MENU

Возможных версий взрыва нынче множество. Знаете почему? Сегодня это очень просто сделать

1325 0

Город политических... взрывов.

В фатальном взрывном эпик/фэйле радикала-нардепа Мосийчука все много хуже, чем сами правящие ребята представляют.

Читайте также: Новый страшный теракт в Киеве. Официальная версия – теракт российских спецслужб

Им ведь всерьез кажется, что они что/то там понимают. Так ли это? Случайно открыв несколько лет назад ящик хитрой Пандоры, позволившей многим запрыгнуть из грязи сразу в крутые кабинеты, закрыть его они так и не сумели.

И потому все чаще собирают осенние камни...

Разумеется, мотоцикл на пороге аваково/яценюковского телеканала (вот уж ирония) взорвали русские). А кто еще? На кого мы еще можем привычно списать свой инфантилизм?

При этом мы ведь такие охрененные "профессионалы", что сразу во всем разобрались, выяснили причины/следствия и объявили виновных)... И?) Дальше-то что?

Как это решает ключевую проблему - отсутствие элементарных принципов неприкосновенности и гарантий безопасности даже для членов прявящих кланов?

А ведь каждый подобный эксцесс/взрыв упрямо говорит нам о дальнейшей деградации системы. Государство просто не в состоянии оценивать риски, преветировать их и что/то гарантировать.

И возможных версий взрыва нынче множество. Знаете почему? А потому что очень просто это сделать сегодня. И потому есть много потенциальных исполнителей.

И потому что никто не занимается разведкой/превенцией/оценкой индивидуальных рисков. Нет времени на это - надо ведь кого/то из бизнесменчиков "раздеть". Иначе разденут другие. Ну и главное, члены правящих команд ведут себя чересчур дерзко в любой ситации и самостоятельно фиксируют это для... pr-использования). Цинично, беспредельно, демонстративно... Если по сути.

Организованный внешним игроком взрыв (допустим это) убедительно доказывает отсутствие контразведки как таковой.

Никто не в состоянии контролировать неконтролируемое. Потому что хваленый "внешний враг" на самом деле имеет открытую границу, сеть полезных идиотов и главное вал легальных денег здесь. В концов концов, решите - "хотите и дальше смачно за обе щеки ломить российские деньги/товары или все-таки закроете для себя это циничное пастбище?"...

А вот с внутренними (возможными) мотивами вообще трагедия. Если это "управляемый взрыв", который должен позволить "отменить или ограничить прямые формы демократии", то это, несомненно, приведет к стихийному штурму правительственных резиденций и окончательному торжеству на Печерских холмах гопо/кратии в камуфляже. И все же, скорее это отголоски либо внутренней вражды либо социальной ненависти.

Знаете, если вы сбили стаю, пользуясь доступом к гос/статусам, устроили отъем чужих бизнесов, тотальное земельное рейдерство и при этом пользуетесь криминальной безнаказанностью, общественный нерв распухает от боли.

И начинает ныть - "давай бить!" Парадокс, но лучше для нынешних элит, если радикал/взрыв - всего лишь следствие конфликта разных банд...

Читайте также: Виклики тероризму: чого чекати в найближчі десятиліття

Так или иначе, но короткая "эпоха уничтожения" - это всегда прямое следствие неумеренности в аппетитах, личного цинизма и попытки жрать за троих, обрекая всех остальных на прозябание...

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини