MENU

Даже зачатков демократии в России не было никогда – журналистка

4378 0

Я смотрю все оживились по поводу Собчак, выдвинувшей свою кандидатуру в президенты России. Я ж тоже вякну.

Скажу так, как женщина она мне нравится. Даже внешне нравится. Потому что для меня умная женщина = красивая. А Собчак далеко не дура. Остра на язык, подкована, харизматична. 

Как кандидат в президенты она мне НЕ нравится. Мне все кандидаты в президенты России априори не нравятся. И все следующие президенты ближайшие лет 50 нравиться не будут. По одной простой причине - не верю. Классика по Станиславскому.

Читайте также: Radio Free Europe: Собчак произнесланепроизносимое и не нужно упускать важный момент

Я вообще не верю в оппозицию в России. Откуда ей там взяться? Там испокон веков власть из рук в руки передавалась. Сначала цари, потом секретари партии, потом президенты. Разница только в том, что вместо «ваше величество» стали говорить Владимир Владимирович. А так все то же. Феодалы, сатрапы, распри, имперские поползновения.

Был один период в истории России, когда она уже прикидывалась нормальной. Это сразу после распада ссср. Потому что перед этим был Карибский кризис, холодная война и «вишенка на торте» - удар под дых от США. Когда взрослые дяди уе@али бедолагу без зазрения совести. Мол, извини, засранка, но посиди, подумай над своим поведением. 
И россиюшка репу свою зачесала, и поняла, что притихнуть надо, силушки подсобрать.

Простому зрителю со стороны даже могло показаться, что Россия пошла по демократическому пути развития. Хотя, все понимают, что даже зачатков демократии в этой стране не было никогда. Просто в момент кризиса очень хотелось кушать и поэтому Россия готова была прикинуться кем угодно. Даже правовым демократическим государством.

А больших дядь история ничему не научила. И Станиславского они не знают. И «истинную русскую душу» не разглядели. Теперь вот опять руку для апперкота разминают.

Поэтому не верю. Пока этот крымсеныш плешивый жив уж точно не поверю. 

Читайте также: Почему слова Собчак о Крыме заслуживают более серьезного внимания

И вообще. Нам, конечно, должно быть глубоко пох у кого там из них корона на ушах повиснет. 

Нам ещё лежачего ногами добивать. Вибачаюсь ...

Ilona SKALA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини