MENU

Убивают не только "видных фигур". Убивают самых обычных людей. Это – наша действительность

3940 0

Полиция объявила план-перехват из-за убийства Амины Окуевой. При этом, полиция ищет "неизвестных". Т.е. ориентировок на потенциальных убийц нет, и кого конкретно ищем - неизвестно. Людей с оружием? Да ладно!

Но не стоит переживать, что убийцы сейчас могут быть рядом с вашим домом. Ведь уже 2 года прямо у вас за стенкой может мирно сопеть по ночам убийца Бузины или Шеремета, убийцы ментов и протестующих на Майдане, диверсанты-поджигатели военных складов, подрывники автомобилей, и многие многие другие достойные (нет) люди, чьи прямые действия привели к чьей-то гибели, но остались безнаказанными.

Читайте также: Власть в очередной раз показала свою ничтожность и слабость – блогеры про убийство Окуевой

Вы могли однажды стоять с этими убийцами в одной очереди в Сильпо, возможно, однажды вы прикрикнули на них матом, когда вам наступили на ногу в общественном транспорте, или стрельнули сигаретку. Кровь же не смывается только в сказке о Синей бороде. 

Единственное, что в этой ситуации может быть воодушевляющим - осторожность. Осторожность тех, кто неся ответственность за расследования, уже не так смело спихивает очередной инцидент на Кремль, ведь в тайне переживает за самого себя. И в тайне надеется, что будет настоящее расследование, и будет результат, и люди не сожрут очередную котлету из говна про "попытку дестабилизации в стране". А переживание это томительно, и похоже на ожидание своей очереди к стоматологу. 

Трагедия ситуации в том, что мы не часто обращаем внимание, что убивают не только "видных фигур". Убивают бизнесменов, даже очень скромных. Убивают (из боевого оружия) самых простых и обычных людей, не отягощенных конфликтами интересов. Убийства стали частью действительности.

Читайте также: Чому у нас немає волі вийти зі стану лузерів?

Оружие становится инструментом для решения мелких проблем. Сколько его сейчас на улицах? Сколько его может оказаться на улицах завтра? И сколько времени пройдет, прежде чем мелкие банды с оружием поймут, что могут объединяться в большие профсоюзы? - Вот это главный вопрос, и контрольная точка для начала проведения закупок консерв, макарон, и чистой бутилированной воды.

Игорь РЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини