MENU

Кейс об агрессивном, очень агрессивном маркетинге

3386 0

Кейс об агрессивном, очень агрессивном маркетинге.

В Индии разворачивается неслыханный по своему масштабу и смелости бизнес. Там на рынок вышел мобильный оператор, который начал раздавать индийцам бесплатно интернет. Причем не условно бесплатно, со звездочками всякими, а совсем бесплатно. Безлимитный и скоростной.

Читайте также:  В Украине постепенно "отмирают" классические телефонные звонки и SMS-сообщения

Через семь месяцев, когда на сервис подписалось 130 (!) миллионов абонентов, какую-то плату таки ввели, но все равно на порядок дешевле, чем конкуренты.

В итоге страну заполонили индийцы, которым может быть нечего есть, но дни напролет смотрящие со своего смартфона болливудские фильмы.

Бизнес запустил местный нефтегазовый олигарх. Все смотрят на него с восхищением, хоть и гадают, как же он все-таки планирует отбивать свои $25 млрд инвестиций. Причем он не останавливается и готовится начать раздавать индийцам чуть ли не бесплатно и смартфоны.

Вот кого жалко — так это его конкурентов. Они в панике начали друг с другом сливаться, снижать цены и вообще навострили лыжи уходить с рынка.

Читайте также: Как работает интернет-бизнес в Украине

Кстати, при запуске monobank мы вдохновлялись в том числе этим кейсом. Многие услуги, за которые банки традиционно берут деньги (вроде бесконтактного чипа или пополнения мобильного), мы предлагаем бесплатно.

Дмитрий ДУБИЛЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини