MENU

Два вывода по поводу меры пресечения для Каськива

2100 0

Все традиционно фыркнули по поводу очередного сановного вора, выдернутого ГПУ аж из Панамы и отпущенного судом под залог. Самые дремучие традиционно обвинили никчемных правоохранителей и продажных судей, более просвещенные упомянули незлым тихим Портнова с его кодексом. 

На самом деле, Портнов в этой истории фигура техническая, такой "гуманный" УПК нам навязали европейцы в соответствии со своими высокими стандартами – и добили этим и без того не самую эффективную правоохранительную систему Украины. 

Читайте также: Каськіва заарештували на два місяці і відпустили із зали суду

Я давно уже пытаюсь объяснить всем заинтересованным, что не все, успешно работающее в развитых странах, приемлемо в нищей, анархичной и коррумпированной Украине. Вот как костюм Бриони – сам по себе он очень хорош, но попробуйте взять на три размера больше или меньше – думаете, выполнит он свои функции? 

Так что, давайте сделаем для себя два вывода из этой истории. 

1. Хотим, чтобы суды не отпускали высокопоставленных коррупционеров? Давайте требовать от депутатов изменить УПК, а уже потом ругаем судей (хотя среди них засранцев немало и капусту рубят вовсю). 

Читайте также: В Мариуполе украинскому пограничнику дали 13 лет тюрьмы за выполнение служебных обязанностей

2. Не все, что нам навязывают драгоценные сагибы в пробковых шлемах, должно немедленно приниматься. Я не о генеральном направлении (тут как раз велосипед изобретать не нужно), а только о темпах. Им-то, нашим менторам, главное отрапортовать в свои МИДы, как они успешно цивилизуют отсталых туземцев, а нам жить в этом всем.

Нет, конечно, за такую сумму залога Каськиву судью стоило бы заковать в наручники прямо в зале заседаний

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини