MENU

Фамилия Порошенко токсична, несет риск даже для банановых офшоров – Крюкова

4508 0

Ключевой недостаток Революции достоинства - ее спонтанность.

На момент, когда Янукович отказался подписать Ассоциацию, у оппозиции не было ни консенсусного лидера, ни общего видения будущего страны.

Наши западные друзья обещали утрясти эти вопросы в течение полугода. Именно поэтому Виктору Федоровичу предложили посидеть на своем месте до конца 2014-го года. А потом случился еще один «нежданчик». Янукович сбежал и нового лидера выбрали в Вене на коленке. Результат - налицо. 

Читайте также: Тотальная ложь и враньё. Режим Порошенко не боится ответственности – политолог

Сейчас сложно прогнозировать, что станет спусковым крючком. Возможно это будет очередой офшорный скандал, суть которого даже не в том, что Петр Алексеевич минимизирует налоги, а в том, что его имя и фамилия токсичны, несет высокие репутационные риски даже для банановых офшоров.

Эта новость меня обескуражила. Офшоры, трасты, вывод капитала семьей президента и его компаньонами уже давно ни для кого не секрет, разве что для НАБУ и прокуратуры.

Но когда президенту отказывают открыть офшорную компанию по причине высоких репутационных рисков и сомнительности бенефициара Петра Алексеевича - это что-то новое.

Politically Expose Person. Еще один важный нюанс - в этом бесстыдстве приняли участие самые модные юридические и аудиторские компании. На этот раз отличился AVELLUM.

Почему я акцентирую внимание на консультантах?

Читайте также: "В США поехал каток по олигархам и главному из них – Порошенко", – эксперт

Просто сейчас на Западе последний писк моды - привлекать к ответственности не только бенефициаров, которые уходят от налогов, но также их обслугу. Жду не столько отставок министров и политиков (а засветились политики 67-ми стран), но и многомиллионных, а возможно и миллиардных штрафов - для обслуги. Чтоб не повадно было.

Svetlana KRYUKOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини