MENU

Это будет месть Нацбанку, Кабмину или всем украинским налогоплательщикам?

3188 0

ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, Г.БОГОЛЮБОВ ВЫИГРАЕТ ДЕЛО В МЕЖДУНАРОДНОМ СУДЕ. Это будет месть Нацбанку, Кабмину или всем украинским налогоплательщикам?

Судите сами, с одной стороны, в НБУ заверяют, мол, решение о национализации ПРИВАТБАНКА было осуществлено в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц».

Читайте также: Годовщина национализации ''Привата'': Коломойский требует денег у государства

С другой стороны, экс-владелец ПриватБанка требует восстановления его прав на национализированное финучреждение и его активы в банке путем реституции, либо принять финансовую компенсацию его доли в ПриватБанке до национализации, а также личных средств, находившихся в банке.

ТАК, ЧЬЯ ПРАВДА БЛИЖЕ? А вот дальше читайте внимательно. В мае 2017 года ПриватБанк привлек международную аудиторскую компанию Ernst & Young для проведения комплексного аудита финансовой отчетности и деятельности банка за 2016 год.

Читайте также: "Це не тільки ганебно – це антидержавно". Про десятку найбагатших "українців"

Учитывая, что решение о национализации Приватбанка было принято в декабре 2016 года, «EY» подтвердила отрицательный балансовый капитал ПриватБанка по итогам деятельности в 2016 году на уровне 0,7 млрд. грн., при том, что Минфин до отчетной даты уже внес в капитал банка 107 млрд. гривен. И ГДЕ ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ И АКТИВЫ? Пока в НБУ о своих планах действий в этой ситуации ничего не говорят…

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини