MENU

Макаревич: Мне абсолютно неинтересно, что думает Державин по поводу Украины – он взрослый человек

2943 0

Музыкант Андрей Макаревич призвал украинцев отстать от группы "Машина времени".

Так лидер группы  прокомментировал в соцсети Facebook скандал вокруг возможного участия клавишника группы Андрея Державина, поддержавшего аннексию Крыма, в гастролях по Украине.

"В начале 80-х все разрешенные статьи про "Машину" начинались словами: "Группа единомышленников…" Меня это уже тогда бесило. Из единомышленников никакой группы не получится – хорошая группа получается только из разномышленников. В этой связи мне абсолютно неинтересно, что думает Андрей Державин по поводу Украины – он взрослый человек (я-то полагаю, что он вообще на эту тему не думает, но не собираюсь у него это выяснять)" – подчеркнул он.

Читайте также: 10 українських зірок, які принципово не виступають у Росії

Музыкант отметил, что за последние два года группа трижды гастролировала по Украине и подобных вопросов не возникало.

"Группа – это особенное объединение, отношения музыкантов в ней очень близкие, почти (господа гусары, молчать!) интимные. Представьте себе, что жила много лет семья – и вдруг разбегается. Да они сами себе не всегда могут объяснить, что пошло не так. А тут их вызывают на суд общественности и кричат – признавайтесь, это вы из-за Крыма? Ну правда, смешно. И если вы к нам хорошо относитесь – ради Бога, отъ…битесь", – подытожил Макаревич.

Читайте также: Андрею Макаревичу. Не прошло. Не отболело. Не "выдохнем"

 

В марте 2014 года 511 деятелей российской культуры подписали письмо к президенту Владимиру Путину со словами поддержки относительно захвата Крыма и начала агрессии в Украине, в числе подписавших письмо были клавишник "Машины времени" и директор группы Владимир Сапунов. Александр Кутиков и Макаревич поддержали Украину.

14 октября 2017 года заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что активисты не позволят выступить в Украине Державину.

Позже Муждабаев сообщил о замене на время гастролей по Украине и возможном уходе Державина из группы. По мнению журналиста, такое решение Макаревич принял из-за принципиальной позиции, которую заняли по поводу участия в гастролях Державина украинцы.

Макаревич заявил, что замена Державина перед гастролями в Украине не связана с его политической позицией.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини