MENU

10 вещей, которым я научилась у своей сильной мамы

2373 0

1. Ценить независимость

Тебе не нужен мужчина, чтобы тебя спасать или о тебе заботиться. Ты можешь жить полноценной и счастливой жизнью, не деля ее ни с кем. Ты можешь строить дом, воспитывать детей, готовить и мыть посуду, и одновременно делать карьеру. Ты можешь быть суперженщиной.

2. Что такое безусловная любовь

Ты видела, как мама жертвовала свои временем, здоровьем и молодостью ради тебя, но она никогда не жаловалась на то, через что ей пришлось пройти, и не хвасталась тем, сколько она сделала. Она всегда улыбалась и с радостью отдавала все больше себя. Она собственным примером показала, что такое бескорыстная и безусловная любовь, и ты знаешь, что больше нигде не найдешь такой любви.

Читайте также: О чем жалеют в старости

3. Как любить себя

Ты научилась, как оставлять то, что не предназначено для тебя, как продолжать идти, даже когда против тебя весь мир, как верить в себя, как все в тебе сомневаются. Ты научилась, что твои неудачи не определяют тебя. Тебя определяет то, как ты их преодолеваешь, как сильно ты борешься за ту жизнь, которую хочешь.

4. Как быть одновременно сильной и мягкой

Сильные мамы — обычно очень мягкие, нежные и чувствительные, просто лучше это скрывают. Но ты видела, как мама молча плачет, когда тебе больно, или сидит целую ночь у твоей постели, когда ты болеешь, или не спит, переживая за тебя. То, как она тебя обнимает. показывает ее невероятную нежность и силу одновременно, которые она хочет передать тебе.

5. Что быть женщиной — нелегко

Ты научилась, что тебя могут не всегда воспринимать всерьез, могут не считаться с твоим мнением. Но ты также научилась твердо заявлять о том, что думаешь и доносить свои идеи. Ты научилась, что то, что не убивает, делает нас сильнее.

6. Никогда не оглядываться

Ты научилась отпускать все «а что, если» и «что могло бы быть». Ты научилась не оглядываться назад и не задаваться вопросами, почему произошло именно так. Ты просто продолжаешь идти вперед. Ты научилась, что все, что было с тобой раньше, сделало тебя такой, какая ты сейчас.

Читайте также: 8 убеждений, которые делают вас несчастными

7. Насколько важны вера и терпение

Нужно верить, что в конце концов все будет хорошо. Иначе зачем жить? Ты научилась, что в этой жизни нужно терпение — подождать подходящее время, обстоятельства. Терпение — это сила. С ним приходит и счастье, и карьера.

8. Как создавать собственное счастье

Ты научилась, что можно найти счастье и в трудной жизни. Ты все еще можешь быть счастливой, даже если на твоих плечах проблемы всего мира. Моя мама научила меня, что я всегда могу найти, чему улыбнуться, стоит только приглядеться.

9. Что мама все равно больше разбирается в любви, чем ты

Даже несмотря на разницу поколений, даже если тебе не нравится ее выбор, если мама говорит, что ей не нравится твой парень — к этому стоит прислушаться. Она знает, что говорит, и говорит это потому, что не хочет видеть твои страдания. Как бы больно ни было это признавать, но в этом деле моя мама всегда была права.

10. Как быть хорошей мамой

Ты была воспитана мамой, которая показала, как по-настоящему заботиться о семье, какой результат приносит тяжелая работа, как можно любить безусловно. Она показала, как защищать, любить, быть доброй, сочувствующей, сильной. У нее был свой пример, а теперь у тебя есть свой. Следуй ему.
 

Soulpost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини