MENU

Господин Труба может быть только витриной, которая будет прикрывать возможное злоупотребление в ГБР, – Лещенко

3283 0

Главу Государственного бюро расследований Романа Трубу назначили для прикрытия своего первого заместителя, бывшего главы департамент экономических преступлений Генпрокуратуры Ольги Варченко, которая будет прикрывать возможное злоупотребление в этом органе, с целью достижения властью своих целей.

Такое мнение в эфире телеканала ZIK выразил народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко.

Читайте также: ДБР: конкурс "по-новому"

"Я считаю, что в выборе руководителей подержанного бюро расследований, проблемный вопрос относительно должности первого заместителя. Им стала лицо, являющееся процессуальным руководителем в департаменте экономических преступлений Генеральной прокуратуры", – отметил Лещенко.

Данный департамент все называют "департаментом Кононенко-Грановского", который создали во времена экс-генпрокурора Виктора Шокина для выполнения особо важных поручений президента Петра Порошенко.

По его словам, Труба не был среди возможных фаворитов, и его назначение состоялось исключительно для прикрытия первого заместителя.

Читайте также: "Развал-схождение" на антикоррупционной СТО

"Учитывая его опыт и статус, я вижу риск в том, что первый заместитель будет реальным руководителем, а господин Труба может быть только витриной, которая будет прикрывать возможное злоупотребление в этом органе, с целью достижения властью своих целей", – считает нардеп.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини