MENU

Как хомяк сдох от ваты, или Про украинский шоубизнес

3659 0

На территории бывшего СССР от представителей украинского шоубизнеса, включая сюда кино и литературу, ждут того образа украинцев, к которому там привыкли.

А в качестве собирательного образа украинца привыкли там к дуэту "кролики". Подобное омерзительное кривляние там хорошо оплачивается, а попытки чего-то другого в лучшем случае встречают ледяное непонимание, что сильно влияет на кассовые сборы.

Читайте также: "Пропонували робити все, що завгодно". Цуценяча готовність "95 кварталу"

Потому и имеем гастролеров – дорнов с лораками и повалий, "сватов", "останнього москаля" и тех же "кроликов", которые жопой чувствуют, что после их "перформансов" на фоне войны лучше не возвращаться домой. 

Все они должны в микрофон петь то, что нравится вате, при чем украиноязычный репертуар должен быть строго ограничен, и преимущественно состоять из того, что вата способна разобрать на слух, а на экране или сцене украинцы должны быть непременно в виде комичных вороватых полуидиотов, смешно лазающих на карачках со свиньями под забором, ищущих любую возможность, чтобы со смешным "гыканием" "хильнуть чарку з кумом" из сулеи с самогоном, заткнутой кукурузой, и "вкусыть сала". 

Если же проект "совместный", включающий российского героя, то ему будет предоставлено максимум уважения и респектабельности, и он должен сиять на экране в украинской обстановке и кружении украинцев как брильянт в навозе.

Это обязательная формула. По-другому не работает. Иначе больше не позовут и денег не заплатят.

За "поребриком" отчаянно хотят видеть себя на нашем фоне героями в белом, и если мы на это идем, то это только наша проблема. 

Вот, собственно, краткое описание замкнутого круга для тех, кто ориентируется на постсоветский рынок шоубизнеса. Или жестко следуй стереотипам, которые о тебе же самом за тебя же давно придумали, или придется учить английский и выходить из зоны комфорта.

Читайте также: Это же бизнес, Вова. И даже не порнобизнес, а куда опаснее – журналист

У меня был хомяк, который жил в коробке с ватой. Не вылезал оттуда, так ее любил. А потом нажрался ее и сдох от несварения.

Все.

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини