MENU

Украинцы упрямо не желают видеть связи между низким уровнем жизни и деятельностью власти – эксперт

2110 0

УДРУЧАЮЩАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Долго не писал ничего в ФБ. Потому что особо нагонять смур не хочу, а слюнявым щенячьим оптимизмом не страдал никогда.

Констатирую: происходящее сейчас в Украине и вокруг нее не вдохновляет, но абсолютно закономерно.

Насчет протестов. 

Читайте также: "Список руководителей Администрации Президента – это удивительные подонки", – Речинский

Убежден, что у большинства его участников, включая Михеила Саакашвили, относятся к ним всерьез. Они реально желают отстранения Президента Порошенко от власти, искоренения олигархата и пресечения коррупции.

Но вот те, кто финансирует протесты, имеют целью лишь ослабить позиции Порошенко, сделать его более уступчивым и договороспособным в олигархических терках за право и дальше использовать Украину как средство теневого обогащения. Расширение протестов им не нужно, так как рискует обрушить всю систему олигархической власти в стране.

Поэтому протест и поддерживается в тлеющем режиме, в основном, за счет энтузиазма искренних активистов.

То есть, исходная идея Саакашвили и его сторонников: ввяжемся, а там само возгорится, не сработала. И даже циничные аресты активистов полностью в духе Януковича вряд ли что-то принципиально изменят. Хотя свой позитивную сторону угасающий протест все имеет: власть начинает чувствовать себя всесильной, а это неминуемо приведет к ошибкам, которые для нее окажутся фатальными.

В международном аспекте — то же самое.

Назревающая «победа» недоимперии в ПАРЕ опять-таки выглядит ожидаемой. Потому что Кремль реально стремится к такой победе, использует все имеющиеся у него возможности, включая главную: игру на меркантильных европейских струнах.

А украинская дипломатия пассивна до предела. Что Европа потеряет, если из ПАСЕ уйдет Россия, артикулировано неоднократно. Но вот что дает ПАСЕ наличие там Украины — тайна великая есть.

За четыре года, когда к нам было приковано мировое внимание, наши дипломаты, включая самого главного — Порошенко, так и не смогли донести до мира и Европы выгодность сотрудничества с Украиной.

Не ставили целью, не нашли аргументации, не хватило мозгов и ресурсов — уже не важно. Факт состоялся: нас сейчас воспринимают скорее, как обузу, а не как вожделенный приз, не говоря уже о взаимовыгодном партнерстве.

Читайте также: Україна одержала від ЄС кілька досить тривожних меседжів

Главная проблема в том, что граждане Украины упрямо не желают видеть прямой связи между постоянно падающим уровнем жизни и деятельностью наших правителей. Поэтому любые очередные выборы, к которым наша власть будет готова, пройдут по ее сценарию и с приемлемыми для олигархата результатами.

Alexandr KOCHETKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини