MENU

Что делать, когда Саакашвили настроил всех журналистов против себя

3344 0

Антикризисный пиар. Что делать, когда Саакашвили настроил всех журналистов против себя.

Саакашвили обвинил в эфире журналистку ATR Khrystyna Bondarenko и на следующий день Тетяна Даниленко на ZIK в том, что они работают по "темникам Банковой" как экс-журналистки 5-го канала.

Чем удобна любая конспирология, так это снятием ответственности за происходящее. Ну, что мы можем поделать - это все тайный заговор и мировое правительство. Ну, что мы можем поделать - это все Банковая подговорила журналистов.

Читайте также: Проблема даже не в Саакашвили: на его месте мог быть другой политик

Не нужно множить сущность без необходимости, не нужно додумывать и накручивать - известный принцип "бритвы Оккама" - все намного проще.

Журналисты, особенно в авторских передачах, иногда обсуждают не то, что истинно важно для населения, а то, что хотят спросить. Вопрос команды, в частности о депутате Деревянко, вполне имеет право на существование. И на этот вопрос у политика должен быть заготовлен аргументированный ответ. Если ответ устраивает журналиста, он перестанет цепляться за него.

Мораль сей истории такова, что с журналистами лучше не ссориться в любом случае, иначе разбудите зверя журналистской солидарности. Уверен, в дальнейшем к Саакашвили будет лишь еще более скептичное отношение со стороны журналистов с попытками вывести его из себя

Свою солидарность с журналистами Бондаренко и Даниленко уже высказали журналист Mykhailo Tkach, главред "Украинской правды" Sevgil Hayretdın Qızı Musaieva, журналист "Украинской правды" Mariana Pietsukh, первый замглавреда "Зеркало недели" Сергій Рахманін, журналист Ayder Muzhdabaev и даже первый зампредседателя парламента Iryna Gerashchenko.

И я бы не ставил вопрос ребром, что победит - гордость или признание ошибки с извинением.

Читайте также: Саакашвілі зі своїм світоглядом обрав не ту країну

Потому что любому либеральному политику в этой ситуации я бы рекомендовал пригласить журналисток на милую и спокойную беседу, без камер, чтобы загладить конфликт и списать все на чрезмерную эмоциональность, ведь корона-то не упадет.

Но учитывая личность Саакашвили, ему нужно просто впредь не срываться и держать себя в руках, удивить всех на ближайших эфирах - быть спокойным, как слон. Слабо?

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини