MENU

Российские регионы верны тенденции погружения на дно

4055 0

Москва – город, в котором сосредоточено около 8% населения РФ и большая часть капитала страны. Но Москва – не Россия, и чтобы понять, какие процессы происходят в стране-агрессоре, нужно в первую же очередь обратить внимание на состояние регионов, а там, мягко говоря, перспективы более чем не радужные.

Так, по состоянию на сейчас общий государственный долг регионов РФ приближается к 2,5 трлн рублей, а к началу 2018 года он превысит данный показатель. При этом 47 субъектов российской федерации близки к объявлению дефолта.

Читайте также: Россиянам предоставляют возможность ощутить пользу санкций против РФ

Так, у 16 регионов процветающей сверхдержавы 85% годового бюджета уходит на оплату долговых обязательств, у 31 субъекта – более 50%. Критическим же показателем таких долговых обязательств является значение в 30%.

Но следует понимать, что значительная часть этих долгов оплачивается по льготным процентным ставкам в 0,1% годовых, гарантом которых было правительство РФ, но с 2018 года эта ставка отменяется, и Белокаменная прекращает поддержку регионов в данном формате. А это значит, что регионы, которые неспособны выплачивать свои долги за счёт бюджета, поскольку поступление в него намного меньше обязательств по кредитам, будут брать взаймы ещё, но уже по ставкам 8,25-9,25% годовых, тем самым погружаясь в долговое болото ещё глубже.

Читайте також: Кремль обречен: нельзя из кубиков с буквамиХ, У и Й сложить слово МИР – Казанский

Что же до передовиков пикирования, то среди них Мордовия, Кабардино-Балкария, Магаданская область, Еврейская автономная область, оккупированный Севастополь (с чем его и поздравляем), Хакасия и Якутия.

А потому, когда речь заходит об успехах экономики России, её росте и прочих историях про "величие" и "вставание с колен", так и хочется сказать: отъедете километров на 20-30 от Москва-сити и увидите своё величие во всей красе!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини