MENU

Базовые рекомендации для тех, кто планирует покупать биткоины

2358 0

Поскольку ко мне за последние несколько дней с "вопросами про биткоин" обратилось больше десяти человек в личку, то выложу тут базовые рекомендации. Для многих они очевидны, но не для всех:

1) Вкладывайте только то, что правда не боитесь потерять. Вероятность хорошего заработка не превышает вероятность потери. Риски очень высокие.

2) Не слушайте тех, кто говорит, что входить уже поздно. Как и не слушайте тех, кто говорит, что игнорировать биткоин нельзя. Имейте свою голову на плечах.

Читайте также: Чи є перспектива у криптовалют в Україні?

3) Точно оцените затраты времени и нервов. Если вы вложите $1000, а потом будете каждый день смотреть на курс и переживать – логичнее заработать деньги более традиционным способом. Обычной работой.

4) Если вы думаете, что сможете купить биткоины в долгую, отложить на условный год и не переживать за курс – не будьте так в этом уверены. Это только звучит просто.

5) Продумайте подробно ваше поведение и стратегию. Допустим, вы вошли на курсе $10000. Когда будете выходить? Что будете делать, если курс упадет до $3000. А если еще ниже? А если выростет до $50000, а потом резко пойдет вниз? И будет уменьшаться на глазах.

Читайте также: Біткоїн – у чому його феномен

6) Кроме биткоина есть куча других криптовалют. Но если вы далеки от темы, то ваш выбор все равно биткоин, так как там рисков еще больше.

7) Криптовалюты и блокчейн – точно новая индустрия. Биткоин – не пирамида. Но вокруг, конечно, истерия. И обвал точно будет. Но какой и когда – не знает никто.

Это не советы. Не аналитика и не экспертиза. Это просто здравый смысл.

 

Арутр ОРУДЖАЛИЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини