MENU

Почему сегодня Украина может гордиться своими Вооруженными Силами

3169 0

Сегодня Украина действительно может гордиться своими Вооруженными Силами. Армия уже который года, наравне с церковью, имеет самый высокий уровень доверия у граждан. Хотела бы привести лишь некоторые качественные и количественные показатели, свидетельствующие о трансформациях в сфере обороноспособности.

1.Переход армии на контрактную основу.

2. Создание Сил специальных операций в соответствии со стандартами НАТО.

Читайте также: Сьогодні в Україні відзначається День Збройних сил

3. Проведены только за предыдущий год более 500 учений на территории Украины и за ее пределами (к части учений были привлечены инструкторы из армий стран НАТО и ЕС).

4. Предприятия оборонно-промышленного комплекса, согласно государственному оборонному заказу, в 2016 году сделали поставку около тысячи трехсот единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники.

5. Выполняется больше 40 контрактов на поставку Украине различных средств обороны. В частности, бронетехники, беспилотных аппаратов, приборов наблюдения и средств связи, радиолокационных станций.

Читайте также: Украинское войско: гордость и тревога

За эти годы, думаю, мы все осознали, что обороноспособность – одно из обязательных условий сохранения Украинской государственности. До момента достижения настоящего мира и восстановления территориалной целостности Украины, возможно, еще и не так близко - Россия пока не дает повода считать, что она реально готова прекратить работать на войну. И, тем не менее, то, что Вооруженные Силы Украины сдержали возможные дальнейшие наступательные действия РФ (как на Донбассе, так и на возможных других направлениях) - факт.

Olesya YAKHNO-BELKOVSKAYA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини