MENU

Самые распространенные правонарушения, которые происходят в жилых домах

3730 0

Когда можно кричать или петь в собственной квартире, включать на полную громкость музыку или телевизор? В какое время соседи имеют полное право производить работы, создающие шум или вибрацию?

Какие меры воздействия и ответственность предусмотрены ныне действующим законодательством?

В Министерстве внутренних дел назвали самые распространенные правонарушения, которые происходят в жилых домах.

Читайте также: На каком этаже лучше всего селиться, когда есть из чего выбирать

Отмечается, что в стране часто нарушают статью 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КоАП), которая касается соблюдения тишины в общественных местах. В Министерстве напомнили, что шуметь в домах запрещается с 22 часов до восьми часов утра.

Между тем ремонт можно делать с восьми часов утра до девяти часов вечера. В случае невыполнения этих требований человека могут оштрафовать на 510 гривен.

Украинцы также иногда пренебрегают статьей 178 относительно распития алкоголя в запрещенных местах или появления в общественных местах в нетрезвом состоянии. В МВД напомнили, что к общественным местам также относятся подъезды, госучреждения, подземные переходы, стадионы и прочее. Нарушителей этого требования ожидает штраф 85 гривен.

Читайте также: Полезные кухонные мелочи, которые придадут кухне идеальности. ФОТО

Третьей правоохранители вспомнили статью 175-1 о курении в запрещенных местах. Если человек курит не в специально отведенной для этого зоне, то его могут оштрафовать на 170 гривен.

Патрульна поліція


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини