MENU

Если слепо верить словам, то будет вам второй Порошенко или третий Янукович, – Касьянов

3349 0

Меня трудно заподозрить в симпатиях к режиму, и лично к Петру Алексеевичу. Но это не значит, что я буду бездумно, фанатично верить в каждого нового мессию, который придёт и всё исправит. Хотите лучшей жизни без олигархов, коррупции, без войны?.. - Научитесь сначала думать своей головой, и критически относиться к каждому новому апостолу, его словам и поступкам. Потому что если только слепо верить, то будет вам второй Порошенко или третий Янукович. Или очередной губернатор Одесской области.

Многие сторонники Саакашвили с остервенением удаляют меня из "друзей" и отменяют подписку. Не потому, что я - порохобот (тут смешно), а потому что посмел критически высказаться в адрес их божества. В добрый путь! И вдогонку вопрос - вы хотите лучшей жизни, или доброго царя?..

Сторонники Саакашвили доказывают, что их дорогой вождь не призывал с трибуны к захвату Октябрьского дворца. Это правда. Саакашвили сказал, что в дворце будет штаб, и что "мы все туда сейчас пойдём, и я пойду первый". Надо ли произносить слово "захват" перед наэлектризованными людьми, которые верят в тебя, как в бога, и которые помнят, как в 2013-м аналогичные "штабы" создавались во всех административных зданиях вокруг Майдана?.. И для чего звать в Октябрьский стоящие перед тобою 2-3 тысячи человек, когда ты арендуешь под штаб только две комнаты?..

Читайте также: За цим протестом стоїть одне бажання: хай владі буде так само погано, як нам

Саакашвили говорит, что это была провокация. Чья провокация?.. - Самого Михаила Николозовича, позвавшего огромное количество людей в свой "штаб"?.. Егора Соболева, который якобы тогда уже был в Октябрьском?.. Или неизвестных "провокаторов", которые выламывали двери и нападали на нацгвардейцев?.. - Мне очевидно, что вина лежит за случившееся прежде всего на самом Саакашвили, и на других вождях протеста, которые позвали людей туда, куда нельзя было их звать, и не учли ни настроение этих людей, ни прогнозируемое сопротивление силовиков. К слову, этих силовиков всегда много возле Октябрьского. Опорный пункт у них там, что ли... И ЗИК они усиленно охраняют. Бывающий на эфирах этого телеканала Саакашвили не мог этого не знать.

И вот теперь сторонники Саакавшвили говорят о "провокации", глубокомысленно рассуждают о приготовленной властью "ловушке", о том, как мудрый гений революции вовремя эту ловушку заметил и провокацию пресёк... А надо ли было так опрометчиво давать режиму такой восхитительный информационный повод?.. Надо ли было вообще делать такие глупые вещи, так фатально дискредитировать протест?..

Сторонники Саакашвили доказывают, что Михаила снова обманули, подставили, спровоцировали... Так же, кажется, как обманули и подставили его во время длительного нахождения в команде президента - дескать, Саакашвили поверил президенту, хотел сделать как лучше, но ему не дали... И не дадут. Ни власть, ни история не дадут. Сама судьба устанет, наконец, давать шанс за шансом человеку, который делает грубейшие ошибки, позволяет себя провоцировать, и верит негодяям.

Читайте также: Ющенко лишился власти. Янукович — страны. Порошенко рискует лишиться большего — эксперт

Но если вы мыслите критически, значит, шанс у нас с вами остаётся. Потому что это мы делаем революцию, а не "лидеры". Если же вы истово веруете в очередного царя, тогда отписывайтесь и удаляйтесь.

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини