MENU

Россия будущего: какая она?

3453 0

Вот к этому бы прийти перед всякими программами прекрасных Россий будущего:

- История наша - позор и боль наша. Мы должны признать свое кровавое, полное смут и бессмысленной, массовой жестокости прошлое и покаяться за него. Почувствовать вину за преступления предков, сопричастность с их жертвами, а не кичиться в патриотичном угаре мифами и враньём о "великом" прошлом.

- Жизнь наша - убога и беспросветна. Мы находимся в состоянии униженных и обплеванных полулюдей и беды все, бесправие и безнадежность существования - только наша вина.

Читайте также: Зачем Россия выводит войска из Сирии

- На протяжении веков мы порабощали и угнетали чужие народы и питались чужой болью и ненавистью ко всему миру. Мы и сейчас не можем остановиться в этом. Мы - страшное население, объединенное бессознательной злобой и презрением к Человеку и всему человеческому и движимое чувством национального превосходства над другими. Когда-то трупами миллионов наших дедов и бабок забросали фашисткую угрозу и сегодня мы гордимся этим фактом за гранью, забывая, что когда пал немецкий фашизм, мы не приложили ни малейшего усилия, чтобы уничтожить советский коммунизм. Мы - потомки убийц, палачей и садистов. Чем мы гордимся? Что мы приволокли в своих генах в день сегодняшний? Удобные вымыслы, оправдывающие нашу нищету и второсортность бытия? Переписанную историю, замещающую нам пустоту и гадливость настоящего? Невыученные уроки прошлого, которые нам мстят, потому что мы ленивые и подлее нас несыскать? Трусость, бессердечие и равнодушие - наше "богатство", которое мы пронесли через года.

- Мы сами и всегда приводили на трон преступников, вверяя им свои жизни и судьбы в беспредельное пользование. Охотно, на кураже сооружали из своих костей и костей своих детей себе же плахи. Обожали, обожествляли своих мучителей. А потом с гибельным восторгом ждали казни отовсюду. Мы не хотели жить по-человечески, мы хотели кнута и ничего не решать. Мы кормились идеями о собственном величии и избранности, оставаясь рабами. Мы никогда не жили не по лжи. Да мы вообще не жили. Никогда не смотрели в будущее. Воровато оглядывались назад - лишь бы не двигаться вперёд. Поднимались с колен столетиями - лишь бы не подняться и никуда не идти.

Читайте також: Новости Крымнаша. "Понаехавшие покупают себе судьбу бомжа"

- Сегодня стало ясно, что мы ни на что не годны. Последними шансами на свободу и достойную жизнь мы инфантильно и безалаберно пренебрегли, себя растратили второпях и по самой низкой цене, бессмысленно разменялись, погрузившись при первой возможности в привычное в состояние крепостных. Апатичных, безвольных, добровольно угнетенных рабов. Сами всё, собственными руками. Да что мы за люди такие?

- Мы должны были научиться сострадать и стыдиться. Обязаны были начать уважать себя и ближнего. Прекратить ржать, гоготать над всем, как картонные идиоты и пресмыкаться, только почуяв силу и власть перед собой. Снять с себя оковы и различить наконец добро и зло.

Да поздновато будет. Поэтому никогда не бывать никакой прекрасной России будущего.

Александр ТВЕРСКОЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини