MENU

Почему мне не нравится идея "кофе на Крещатике"

2057 0

Мне не нравится идея "кофе на Крещатике". Объясню почему. 

1. Это, по сути, интеллигентный антимихомайдан. Как бы это ни старались опровергнуть, но это так. Вы выходите туда, потому что там сторонники Саакашвили. Не было бы их и вы бы не вышли. 

2. Выглядит это всё, как безусловная поддержка Президента и существующего положения вещей. А мне это положение вещей не нравится. Они ох*ли, почти так же, как донецкие 5 лет назад и их не поддерживать надо, а холодной водой окатить. Чтоб в себя немного пришли.

Читайте также: Країна чи гроші: У партії Меркель гостро розкритикували Порошенка за відсутність успіхів в боротьбі з корупцією

3. Это использование активной части населения для непонятных и непродуктивных задач. Кроме того, чтоб показать сторонникам Саакашвили, что тех кто их не поддерживает больше, никакие другие вопросы не решатся таким абсурдным способом. А вопросов тьма. Правда. 

4. Это заставляет всех забыть, о том, какие на самом деле цели у гражданского общества. Все проваленные реформы, вся долбанная коррупция, все договорняки, все распилы - всё это моментально легализуется. Потому что цели людей на михомайдане - избавить страну от этого. А вы получается выходите против. Хотя на самом деле вы не против целей, вы против способов. И это важно. 

5. Мы все - часть единого целого. Это целое - активная часть общества. Извините, но это мы все вместе делали Майдан, а потом останавливали российскую агрессию. Не государство и его бюрократическая машина. А мы. Тот самый пятый элемент, появление которого никто не смог предсказать. А выступая друг против друга мы всё это сливаем в унитаз. И позволяем уютным коррупционным болотцам и дальше плодить гнилостные бактерии. 

6. Всё это уже было в истории Украины. Напомнить вам почему у нас появились герои Крут? Напомню. Потому что украинцы тогда не могли сформировать монолитное целое и за мелкими дрязгами и сиюминутными политическими разборками забыли о целях. И армию муравьёва помчались останавливать студенты. Чем всё закончилось вы и без меня знаете. Хотите этого снова? Я - нет.

Мне не нравится михомайдан. Я считаю его технологией банковой. Мне не нравится чушь, которую несёт саакашвили сотоварищи. Но это не значит, что меня всё устраивает в стране.

Просто на мой взгляд, активная часть общества должна консолидироваться вокруг идей, а не лидера и выбирать методы достижения целей соответственно общей стратегии. 

Читайте також: Антикоррупционный цугцванг Петра Порошенко

И если уж мы готовы собраться вместе и что-то там показать, то давайте покажем, что нам нужны реформы, нам нужны коррупционеры в тюрьмах и нам нужна стратегия развития страны на десятилетия вперёд.

Сергій ЛИСТОПАД


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини