MENU

Подготовлен список объектов, которые еще собираются продать в 2018 году

2284 0

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины определил перечень объектов большой приватизации, которые готовят к продаже в 2018 году, — сообщил руководитель ведомства Виталий Трубаров.

В перечень включены около 200 объектов различных отраслей, которые ФГИ должен подготовить к приватизации.

«Это — транспортные, химические машиностроительные, сельскохозяйственные, угольные и другие предприятия. Среди них — ЗАО «Президент-Отель», ПАО «Объединенная горно-химическая компания», Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство», государственные предприятия «Львовский государственный ювелирный завод» и «Винницкий завод «Кристалл», ЗАО «Украинское Дунайское пароходство», Государственное предприятие «Акваресурс», Государственное предприятие «Новопокровский комбинат хлебопродуктов», — цитирует чиновника пресс-служба ведомства.

Читайте также: Три запитання у річницю націоналізації Приватбанку

Трубаров также отмечает, что значительное количество определенных предприятий на сегодняшний день находятся в управлении министерств и ведомств.

«Фонд заинтересован в том, чтобы они были в кратчайшие сроки были переданы для приватизации, а также исключены из Закона Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации». Поскольку по этому закону остаются запрещенными к приватизации более половины объектов, включенных на подготовку к приватизации, что существенно снижает инвестиционный потенциал нашей страны», — рассказал Трубаров.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини