MENU

"Заключив контракт с дьяволом, не ждите от него ангельских дел", – Береза про Антона Яценко

3510 0

Не все депутаты одинаково полезны. Вот например народный депутат Антон Яценко очень полезный. Когда-то он создал очень "полезные" схемы - систему тендерных закупок, затем электронной налоговой отчетности, потом рынок оценки недвижимости. Эти аферы принесли миллиарды, сказочно обогатив всех, кто был к ним причастен.

Правда государство и граждане на этом лишь потеряли, а за Антоном Яценко закрепилась кличка "тендерная мафия". Но у Антона есть и другие полезные навыки, которые помогли ему мигрировать в каждом созыве ВР от "БЮТ" до "Відродження" через "Партию регионов". Например, он виртуозный кнопкодав. Ему принадлежит абсолютный рекорд ВР, коглда нардеп проголосовал 12 раз за 40 секунд. Проголосовал за 12 других депутатов. Феерично, не правда ли?

Читайте также: Рекорд з кнопкодавства: Антон Яценко встиг проголосувати за 5 депутатів. ВІДЕО

Но видимо усталость к концу года дает своё, и эффективность Яценко упала. Сегодня он проголосовал лишь за шестерых. И все же видимо кто-то получил от этого кнопкодавства пользу, раз Антон давил.

В любом случае, Яценко стал депутатом по мажоритарному 200-ому округу в Черкасской области, а не выиграл мандат в депутаты в лотерею. Так, что себе говорите спасибо, господа избиратели, что такие полезные депутаты проходят в ВР.

Заключив контракт с дьяволом - не ждите от него ангельских дел.

Читайте также: В Умани «регионал» Яценко платит по 400 грн. за голос

Особую пикантность добавляет к этому то, что Антон Яценко занимает должность председателя подкомитета по вопросам законодательства об административных правонарушениях Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Borislav BEREZA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини