MENU

Украина экспортирует продукцию в 160 стран мира

1430 0

География поставок продолжает расширяться.

Реализация экспортной стратегии, как ключевого документа развития международной торговли Украины, позволит не только расширить торговые возможности нашего государства, но и включить ее в мировые производственные и торговые цепочки, — заявил сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман.

«Общий объем вырос на 20%, или это — 35 миллиардов долларов. У нас есть две задачи — насытить собственный рынок, и мы движемся в этом направлении, а вторая позиция — усилить экспорт», — отметил председатель правительства, уточнив, что на сегодняшний день география поставок украинской продукции за рубеж составляет более 160 стран, а спектр продукции — от агросектора к продукции ГМК и машиностроения.

Читайте также: Почему крах биткойна вызовет обвал фондового рынка

«Украина должна быть серьезной страной-экспортером», — отметил он.

Гройсман при этом проинформировал, что на финальной стадии — подготовка решений по Экспортно-кредитному агентству (ЭКА). «Мы должны дать финансовую поддержку продажи украинской продукции. Это принципиально важный инструмент», — пояснил премьер-министр.

Кроме того, Гройсман вновь напомнил, что экспорт и экономика, а именно экономический подъем, остаются приоритетом работы правительства на 2018 год.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини