MENU

Пять причин не отказывать себе в шампанском

2670 0

Ученными было проведено не одно исследование воздействия шампанского на человеческий организм. То есть, существуют научно обоснованные факты пользы данного алкогольного напитка. О них и поговорим.

Первая причина, почему не стоит отказывать себе в шампанском – оно низкокалорийное. Наверное, из всех алкогольных напитков, в игристом вине меньше всего калорий – всего 135-200.

Читайте также: Как украсить елку в последний момент

Вторым доводом в пользу шампанского является то, что этот напиток – профилактика слабоумия и провалов в памяти. Британские исследователи установили, что если выпивать около трех бокалов игристого вина в неделю, напиток окажет позитивное влияние на работу мозга.

Третья причина умеренно выпивать шампанское в том, что этот напиток благотворно влияет на состояние кожи. Полость кожи таким образом насыщается антиоксидантами, а особые винные кислоты создают выравнивание тона кожного покрова.

Четвертый довод – для улучшения функционирования системы кровообращения и, как результат, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: Во сколько украинцам обойдется новогодний стол-2018

Пятая причина не отказывать себе в шампанском – напиток помогает снизить общее количество потребления спиртного. Игристое вино быстро усваивается и оказывает расслабительный эффект, от чего вам больше не захочется пить другие алкогольные напитки.

Галина СТРУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини