MENU

Как украинские предприятия зарабатывали на туристах в канун Нового года

2005 0

В предпраздничный период некоторые столичные предприятия устраивали туристические экскурсии для желающих. Среди самых популярных – Фабрика игрушек, завод Кока-колы и тропическая ферма.

Фабрика игрушек в городе Клавдиево, Киевская область

На этой фабрике круглый год производят елочные игрушки. Перед праздниками на предприятие толпами водят туристов, а ежедневный заработок от них составляет около 100 тысяч гривен. Входной билет на экскурсию игрушечной фабрики стоит 30 гривен. Еще за 70 гривен вам проведут мастер-класс по техникам раскрасок игрушек.

Читайте также: Современный Киев – это город недостроев и заброшенных заводов

Однако, основной заработок приносят продажи сувенирных елочных украшений прямо на производстве. Там средний чек украинской семьи составляет около 600 гривен. И хотя фабрика работает весь год, экскурсии устраивают перед праздниками. За день производство посещают не менее 1 800 туристов с разных регионов Украины.

Завод Кока-Колы в Киеве

Украинское предприятие мировой компании становится очень популярным среди туристов именно в праздничный период. Надо сказать, что этому здорово способствует удачная рекламная кампания и автомобили с надписью «Свято наближається». Туристические экскурсии на завод Кока-Колы в Киеве стоят 180 гривен.

Банановая ферма под Киевом

Читайте также: Это один из самых уродливых домов Киева. ФОТО

Оказывается, около украинской столицы создали настоящий тропический уголок, который носит название «Банановая ферма». Здесь украинским туристам предлагают посмотреть, как растут бананы, ананасы, мандарины, фейхоа и другие тропические фрукты. Билет на часовую экскурсию стоит 150 гривен.

Галина СТРУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини