MENU

Акробатические трюки по-венгерски: двойной прогиб перед Кремлем

2994 0

Виктор Орбан

Очень жаль, что нынешнее руководство Венгрии занимает крайне антиукраинскую и в то же самое время пророссийскую позицию, при этом максимально осторожно по отношению к ЕС. И это как нельзя лучше было продемонстрировано не только из заявления главы МИД Венгрии, но и премьер-министра этой страны Виктора Орбана, прозвучавших буквально намедни.

Читайте также: Трагедія Центральної Європи – у чому вона полягає нині

В частности Орбан в интервью немецкой газете Die Welt очень умело и без лишнего стеснения вылизал персону Владимира Путина, заявив, что ЕС зря занимается демонизацией президента РФ. По мнению Орбана, демонизация Путина это глупость, а сотрудничество с Россией – путь к решению многих проблем.

Вместе с тем, как интервью Орбана легло на строки Die Welt, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в очередной раз в пал в украинофобскую истерию, паникуя по поводу новых "ущемлений" этнических венгров в Украине. По словам главы МИД, к таковым относится перевод венгерских текстов в театральных постановках и печатных изданиях.

Можно пошутить по этому поводу – шизофрения прогрессирует. Но заметьте, как интересен этот прогресс, с одновременным поклоном Кремлю и визгом об ущемлении прав. При этом смелых шагов в Будапеште не предпринимают, придерживая свое право вето относительно санкций против России.

Читайте также: Венгрию продолжают ставить на место

Видимо, это право Кремль у Будапешта ещё не выторговал. Но акробатические трюки Орбана-Сийярто ему явно по нраву! Ведь интервью премьер-министра массово растиражировали российские СМИ, а заявление главы МИД снова возбудило желание у проплаченных российских экспертов заняться делением карты Украины.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини