MENU

Это "плохой" сити-менеджмент, поскольку приоритеты в нем расставлены раком

1892 0

Иногда бьешься-бьешься об любителей крепкого хозяйственника, пытаешься их р̶а̶з̶в̶о̶п̶л̶о̶т̶и̶т̶ь̶ разубедить, но люди упорно не хотят улавливать взаимосвязи между херовыми дорогами например и чугунными решетками вокруг деревьев стоимостью в макбук. А потом жизнь рраз - и сама выкатывает тебе готовый кейс.

Лифт в моем подъезде остановился на следующий день после Рождества. Я позвонил в Горлифт, мне выслали аварийку, и лифт перезапустили. но на следующий день лифт остановился опять. Я снова позвонил, снова аварийка и снова заработало. Но через день все повторилось. и через два - тоже, и через три, и через...

Короче, с 8 января по 18 января лифт останавливался каждый день, стоял по полсуток, а потом приезжала аварийка и перезапускала его. все эти дни я носил вверх-вниз по лестнице детскую коляску и саму детку. Вечером 19-го лифт встал опять и я опять набрал горлифт.

- У вас там сгорела полумуфта двигателя, от этого он и становится каждый день, - объяснила мне приятная девушка. - вас поставят на ремонт, как минимум до 23-го января.

Читайте также: Головне завдання – підвищення рівня життя людей

А теперь минутка неочевидных взаимосвязей. Бюджетная сессия горсовета (та самая, которая выделила 742 ляма на реконструкцию зоопарка) проголосовала 52 млн грн на статью "освещение ступеней, обслуживание лифтов и электросетей". То есть - угрубленно - по 17 миллионов на лифты, электросети и (бл**ь што?) на освещение ступеней. Таким образом, на лифты города Харькова было выделено в пятьдесят раз меньше, чем на имиджевый проект.

Ок, ок, я не против имиджевых проектов, но только не тех, которые делаются в ущерб мне, четырежды в день таскающему детскую коляску с первого на шестой этаж и обратно. Если происходит так, то значит это х**вый сити-менеджмент, поскольку приоритеты в нем расставлены раком.

Вы можете возразить, что дело в дефиците кадров - тех самых мастеровых, которые, приезжая, адски накуривали в подъезде (кстати, какого лешего абсолютно все коммунальщики курят в подьездах?), оставляли мусор и уезжали до следующего вызова. Дескать, пойди сам поработай на маленькую зарплату и побегай по району, где на одного мастера полсотни лифтов. так вот, это х**вый сити-менеджмент, если руководитель КП согласен с бюджетом в 17 миллионов, а кадров почему-то не хватает.

Вы можете возразить мне, что полумуфты полудвигателя - очень дефицитный товар, и от этого я должен ждать замены пять дней, но нет. Это лишь от того, что сити-менеджмент здесь х**вый, ибо только при х**вом менеджменте на зоопарковый комплекс "Водный мир" выделяют 272 миллиона, а на лифты со сгоревшими полумуфтами - 17 миллионов.

Вы также можете возразить, что я неблагодарное животное, ведь - как ни крути - аварийка таки приезжала ко мне ровно каждый день, но я отвечу, что это тоже х**вый сити-менеджмент, поскольку даже я, гуманитарий и идеалист, понимаю: двенадцать вызовов аварийки суммарно стоят куда больше одной полумуфты двигателя или даже двух.

Читайте также: Где Украине найти $250 млрд на инфраструктуру до 2030-го года

Поэтому когда вы в следующий раз будете кричать, что зоопарк нужен деткам, "что здесь плохого, вам лишь бы доебаться", вы вспоминайте, что Дом слонов состоит из сгоревших лифтовых полумуфт, Планета обезьян - из ям на ваших дорогах, а деньги на зарытие разрытий тепловиков ушли на Африканское сафари.

Тут некоторые осознанные говорят, что принципиально не будут посещать реконструированный зоопарк. Ну нет, лично я буду. Надо же будет посмотреть на слонов и гепардов, ради которых я полмесяца таскал на себе детскую коляску.

А чем поделились с обезьянами и попугаями вы, дорогие харьковчане?

Александр КОСТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини