MENU

20 лет я профессионально выполнял то, что люблю больше всего на свете, – Роналдиньо написал прощальное письмо

3663 0

Легендарный футболист Роналдиньо, который объявил о завершении профессиональной карьеры, на своей странице в Инстаграм опубликовал прощальное письмо.

Бывший нападающий поблагодарил всех людей, которые окружали его и помогали ему стать лучше.

"Господи, спасибо за жизнь, которую ты дал мне. Спасибо тебе за семью, друзей и свою единственную профессию, - написал Рональдиньо.

Читайте также: ФФУ пожизненно отстранила от футбола 18 спортсменов, участвовавших в матчах "ДНР"

- После почти тридцати лет я прощаюсь со своей главной мечтой, которая воплотилась в жизнь. 20 лет я профессионально выполнял то, что люблю больше всего на свете.

И еще десять лет нужны были для подготовки. Я жил мечтой ребенка. Поездки, победы, поражения, ничьи, национальные гимны, выходы на стадион, раздевалки, подтрибунные помещения, мои бутсы, хорошие и плохие комбинации, мои личные награды, звезды, с которыми я играл. Это было невероятно!

На пути к этому меня поддерживал отец и другие члены семьи, что стало хорошей историей. Вы знаете, что я стеснительный и не привык много говорить, но я хочу сказать вам огромное спасибо. Я сделал то, что люблю с помощью тренеров, представителей футбольных союзов, болельщиков, водителей автобусов, менеджеров из формы, мальчиков, подающих мячи, судей и прессы.

Я благодарен вам. Без вас ничего этого не было бы. В марте я сообщу о деталях прощального матча. Спасибо, что вдохновляли меня так долго! Спасибо всем за приятные сообщения! Крепко обнимаю вас. Я очень рад, что сделал этот вид спорта своей жизнью и работой".

Роналдиньо защищал цвета "Гремио", ПСЖ, "Барселоны", "Милана", "Фламенго", "Атлетико Минейро", "Керетаро" и "Флуминенсе".

Читайте также: Чем будет заниматься Роналду после завершения карьеры

В 2016 и 2017 годах он выступал в чемпионате Индии по мини-футболу. С "Барсой" бразилец выиграл два чемпионата и два Суперкубка Испании, а также Лигу чемпионов с "Миланом" чемпионат Италии, с "Керетаро" Кубок Мексики, с бразильскими клубами - несколько местных турниров, а также Кубок Либертадорес в составе "Атлетико Минейро ". В сборной Бразилии Роналдиньо сыграл 97 матчей, забил 33 гола и стал чемпионом мира-2002. В 2005 году футболист получил "Золотой мяч".

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини