MENU

Российские боевики обстреляли пассажирский автобус, один погибший

4529 0

В серой зоне вблизи КПВВ "Оленевка" боевики обстреляли пассажирський автобус. В результате обстрела погиб гражданский, еще один человек получил ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Читайте также: У Києві службова вівчарка привела поліцію до злочинців, які пограбували таксиста

 "По оперативной информации, автобус с гражданскими лицами был обстрелян боевиками НПФ ОРДО. По словам местных жителей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, вследствие этих действий одно гражданское лицо погибло, еще одно - получило ранения", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что российские СМИ распространяли информацию о том, что автобус якобы был обстрелян силами антитеррористической операции. В штабе такие действия называют попыткой дискредитации украинских военных.

Читайте также: Сенченко: Предлагаю потребовать изменить статус участников "АТО" на статус участников войны за независимость Украины

"Такие циничные действия российских наемников направлены на дискредитацию украинской армии в канун визита на территорию Донецкой и Луганской областей первого заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга", - отметили в пресс-центре.
 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини