MENU

Мальдивский вояж – это большой этический вопрос к Mr Pietro Inkognito, но к нему есть вопросы и гораздо серьезнее

3453 0

Ни для кого в Украине не было секретом, что Петр Порошенко любит и умеет делать деньги.

Во времена его президентства нюх к коммерции не притупился, а наоборот. Компании, аффилированные с президентом, зарабатывают не только в кондитерской отрасли и автомобилестроении, но и в обороне, энергетике, ценных бумагах и т.д. Активно растет небольшой семейный банк главы государства, пока остальные украинские банки переживают трудности. Бизнес-империя Порошенко жадно засасывает все прибыльные отрасли, не гнушаясь возможностью зарабатывать на государстве.Об этом в своем блоге на сайте "Новое время" пишет журналистка Татьяна Даниленко.

Но ни одно журналистское расследование о коммерческих сделках действующего президента не вызвало такого возмущения в обществе, как материал о его отдыхе на Мальдивах.

Читайте также: Чому таємна поїздка Порошенка спричинила такий скандал?

Пока он был Гобсеком, помешанным на выгоде, но экономным, к нему почему-то не возникало больших этических вопросов. Даже помпезный особняк Порошенко в Конче-Заспе с домом, похожим на резиденцию президента США, церковью и иконами, написанными с членов семьи, мало кого удивил. А вот отдых в стиле арабского шейха президенту нищей воюющей страны не простили.

Возможно, рождественские каникулы на островах слишком диссонировали с его же рождественским не в меру пафосным обращением к украинцам. А возможно, эти полмиллиона долларов, выброшенные за неделю развлечений, впервые наглядно продемонстрировали стране масштабы президентских заработков.

Читайте также: Петр Алексеевич, дальше так не пойдёт. Это проигрышная тактика – Муждабаев

Расследование программы «Схемы» и Михаила Ткача однозначно нанесло Петру Порошенко больший имиджевый удар, чем все громкие заявления оппозиционных политиков вместе взятые.

Имел ли право официальный миллиардер, которым является президент Украины, так отдыхать? Почему бы и нет? Страна же позволила ему так зарабатывать. Как говорил один из придворных политологов, «кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает».

Мальдивский вояж – это большой этический вопрос к Mr Pietro Inkognito, но к нему есть вопросы и гораздо серьезнее.

Татьяна ДАНИЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини