MENU

9 российских брендов одежды, которые можно принять за иностранные

4057 0

Все любят иностранную одежду. Считается, что она стоит дороже, но лучше выглядит и служит дольше. Перед походом в торговый центр обязательно прочитайте эту статью. Вы сильно удивитесь, когда узнаете, что эти марки на самом деле — российские.

Может сложиться впечатление, что это американская или европейская марка одежды. На это указывает даже международный домен сайта ostin.com. Но там нигде не указывается зарубежная страна, откуда произошёл бренд. На самом деле это проект компании «Спортмастер», которая открыла компанию «Остин» в 2003 году.

В истории компании честно сказано: «1991 год. Корпорация Sela начинает развитие собственного бренда и приступает к продаже своей одежды в магазинах и универмагах г. Санкт-Петербург». Одежду производят в России, Китае и Бангладеш.

Нет, это не одежда американских модников, а бренд компании «Модный континент», основанный в 2003 году. Сеть состоит из 300 магазинов, которые работают в России и Казахстане.

Читайте также: Что не позволено Siemens, позволено российской компании Gloria Jeans

Когда-то их магазины были во многих торговых центрах. Сейчас о марке почти позабыли. Никакого отношения к западному рынку бренд не имеет. Марка Savage была официально зарегистрирована в 2000-м году в России. Одежду делают в Китае.

Думаете, это итальянский магазин? В переводе с итальянского языка «oggi» означает «сегодня». Но на сайте честно рассказывают, что компания и торговые марки были созданы в 1995 году, а производство начиналось в Санкт-Петербурге. В 2015 году одежду этой марки продавали в семи странах мира и на Amazon.

Из какой страны мог бы быть этот бренд? Возможно, из Дании, Норвегии, Голландии или Италии. Но на самом деле: «Свою историю в России марка Zolla начала в 2004 году в Москве», — говорится на странице компании. Фраза тоже звучит неоднозначно, можно подумать, что бренд был создан где-то ещё, а потом пришёл Россию. Но на самом деле он там и родился. Правда, одежду шьют не в России, а в странах Юго-Восточной Азии.  

Читайте также: 15 неоспоримых трендов 2018 года, о которых стоит знать всем модницам

Может сложиться впечатление, что это одежда из Америки. На сайте описана даже длинная история развития бренда, которая началась в 1930-ых годах. «На самом деле марка имеет российское происхождение и появилась в 1994 году». Сайтов по адресу westland.us или westland.com не существует.   

Похоже на английский или американский бренд, но на самом деле компанию основал российский предприниматель Сергей Пластинин. Он же — создатель компании «Вимм-Билль-Данн» и отец дизайнера Киры Пластининой. Одежду помимо России также продают в Казахстане, Армении, Грузии и Белоруссии. Лицом компании в 2012-2013 годах была супермодель Наоми Кэмпбелл.

История компании началась в 1988 году, когда её основатель Владимир Мельников открыл кооператив «Глория». Это было первое в Союзе производство джинсов на законных основаниях, говорится на сайте компании. Сейчас одежду шьют в России, Китае, Гонконге, Бангладеш, Вьетнаме и Индии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини