MENU

"Гром-2": жечь врагов без вреда окружающей среде

7279 4

Не успели мы восхититься зрелищным полетом украинской ПКР "Нептун", как была опубликована на ресурсе "Промисловий портал" с остылкой на "Військову панораму" преинтересная информация касательно испытаний маршевой твердотопливной двигательной установки ОТРК "Гром-2".

Читайте также: Таинственная ракета Турчинова. Не ПКР "Нептун" ли часом?

Так, ресурс представил материалы расчетно-теоретической оценки показателей экологической безопасности стендовых испытаний перспективных маршевых твердотопливных двигателей 15Д365 на стенде Павлоградского механического завода (площадка №3).

Согласно опубликованной информации: выбросы аэрозоля окиси алюминия приводят к кратковременному (от 5 до 30 мин) сверхнормативного загрязнения воздуха до уровня 20 ПДК на расстояниях до 350 м от стапеля. Наиболее мелкие фракции, которые составляют около 2% по массе, освобождающиеся со струей, в процессе атмосферной диффузии рассеиваются без образования концентраций, превышающих предельно допустимые. Сами же отходы алюминия входят в так называемый Зеленый перечень отходов и опасности не представляют.

Читайте также: Кто зарядит "Гром-2"?

Собственно, что тут ещё можно добавить? Даже если врага и выжигать, то только соответствуя экологическим нормам! Дабы Greenpeace не возмущался.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини