MENU

ОТРК "Гром-2" готовится к долгожданным испытаниям

5506 1

Пока все были заняты предвыборным ажиотажем, мимо всеобщего внимания прошла очень интересная новость, а именно, заявление генерального директора КБ "Южное" Александра Дегтярева о том, что в ближайшее время начнутся испытания ОТРК "Гром-2", причем не ходовые. При этом будут проведены испытания образца как для ВСУ, так и для иностранного заказчика – Саудовской Аравии.

То есть, долгожданные полноценные испытания главного оружия сдерживания гибридных реваншистов, ОТРК "Гром-2", если ничто (или никто) тому не помешает, начнутся уже в этом году.

Читайте также: Небольшие подробности про ОТРК “Гром-2”

Что же, на фоне семимильными шагами продвигающихся испытаний ПКР "Нептун", а также идущей в серию ракеты "Ольха" звучит это все крайне обнадеживающе. Но дальше – больше.

Помните, как 8 апреля президент Украины Петр Порошенко говорил о том, что у Украины есть ракеты с дальностью поражения целей до 1 000 км? Тогда, в начале апреля, я размышлял о том, что Порошенко явно имел в виду дальность поражения целей не ракетами "Ольха" или "Нептун", которые были у всех на слуху, а именно об известных именно ему, как верховному главнокомандующему предельных возможностях ОТРК "Гром-2".

Читайте также: Сделано в Украине: "Гром-2" станет надежной защитой суверенных границ

С учетом же того, что опытный образец, который в скором времени будет запущен с испытательного полигона, уже готов, моя догадка лишний раз подтверждается. Ведь именно имея готовую ракету, что называется, в металле, можно с уверенностью говорить о том, насколько удалось воплотить в ней все задумки и соответствовать ожидаемым ТТХ.

Что же, очень жду первых пусков ОТРК "Гром-2". Тысяча километров как-никак, а это уже совсем другой разговор и даже больше – аргумент.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини