MENU

Успокойтесь. Наши работники Польше нужны не меньше, чем она им

3433 0

Коротко по ситуации в Польше и этому злополучному Закону про Институт Национальной Памяти. Это приняли не для Украины, не против Украины и вообще не на экспорт. Просто правящая партия Польши "Право и Справедливость" (ПиС) активно окучивает правый электорат. Делает она это не в первый раз и всегда удачно – запрос на такую риторику повышает рейтинг. А ПиС собирается идти на местные выборы осенью. И на парламентские в следующем году. И при этом очень хочет остаться партией власти. В том числе с помощью активной работы с вопросами прошлого – для поляков эта тема всегда была важна. Прошлое, особенно трагические страницы, жертвы – на уровне культа.

Предлагать польским политикам смотреть не в прошлое, а в будущее, оставлять историю историкам и говорить об экономике бессмысленно. Если электорат это принимает – политики будут ему это давать. Или вместо них это сделает кто-то другой, и рейтинг уйдет к конкуренту. Все, точка. Больше ничего там нет. Внутренний вопрос, даже внутриполитический. Да, решая свой внутриполитический вопрос, они задели украинскую историю. А также Израиль и, естественно, США тоже не остались в стороне. Украина достойно ответила сегодня, приняв Постановление в Верховной Раде. У наших политиков хватает ума не раздувать конфликтный вопрос, но и молчать в ответ не стали. Все на этом и закончится. Общие проекты военные и мирные в силе. И враг общий никуда не делся.

Читайте также: Премьер Польши записал видеоролик о цели скандального закона

Отдельный привет паникерам, которые уже рассуждают об угрозе нашим гражданам, которые в Польше работают. Советуют усилить защиту, как-то повысить бдительность посольства, командировать десант юристов. Успокойтесь. Наши работники Польше нужны не меньше, чем она им. Они не просто зарабатывают там, они платят налоги, пенсионные взносы, поднимают польский ВВП и помогают избежать демографического кризиса. Они нужны Польше и государство не будет им вредить. Вот, в принципе, все…

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини