MENU

Как сохранить отношения, если вы разные

2339 0

Самые крепкие отношения – те, в которых оба партнера могут быть самими собой. Намереваясь изменить другого человека или резко поменять себя в соответствии с чужими идеалами, вы обрекаете свои отношения на неудачу.

Когда у двух людей есть противоречащие друг другу убеждения или привычки, это создает почву для конфликтов. Например, если один из партнеров является религиозным человеком, а другой - атеист, может оказаться трудным найти общую точку зрения на то, как функционирует Вселенная.

Читайте также: Чому обдаровані люди почуваються краще наодинці?

Когда фанат чистоты и порядка должен мириться с привычками грязнули, ссор не избежать. Противоположности могут притягиваться, но не всегда могут ужиться.

Общение двух человек из совершенно разных миров может быть проблематичным, но даже парам, которые имеют много общего, приходится иногда идти на компромиссы. Любые здоровые отношения связаны с компромиссом.

НЕРАЗРЕШЕННЫЕ МАЛЕНЬКИЕ РАЗНОГЛАСИЯ МОГУТ ВЫЛИТЬСЯ В ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Наши партнеры не могут быть нашими клонами. Если вы проводите с кем-то достаточно много времени, у вас будут разногласия.

Вы можете пойти на компромисс, чтобы справиться с некоторыми конфликтами, но когда проблема освещает разницу в основных ценностях, спор становится личным. Пары могут критиковать или обвинять друг друга за то, что мыслят по-разному.

Если основные ценности двух человек полностью несовместимы, общение будет практически невозможным. Трудно изменить основные ценности, потому что здесь нет правильного или неправильного мнения.

Разумеется, не все ценности должны пересекаться, но обязательно должны быть общие, которые разделяют оба партнера.

Когда у пары возникают разногласия, важно говорить об этом. В некоторых случаях компромисс невозможен. В других может оказаться, что аргумент основывался на некорректном понимании ситуации.

В любом случае, эти проблемы ухудшат отношения, если они не будут устранены.

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ РЕШАЮТ РАЗНОГЛАСИЯ ТАК, ЧТО ЭТО ЛИШЬ УХУДШАЕТ СИТУАЦИЮ

Люди справляются с разногласиями разными способами. Многие просто не понимают, что то, как они пытаются справиться с трудностями, наоборот, ухудшает взаимопонимание и отношения.

НЕКОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ПРЕДПРИНИМАТЬ

Некоторые люди думают, что если приходится идти на компромисс, значит партнеры просто не подходят друг другу.

Они могут неосознанно полагать, что другой человек обязан выполнять требования, если они попросят его о каком-то конкретном поступке, например, устраивать романтические свидания.

Читайте также: Мысль материальна: как это проверить?

Если партнер не выполняет запросы, сразу появляется разочарование, грусть и обреченность.

Представьте себе, что может произойти, если один из влюбленных - модник, в то время как другой едва подбирает носки. Вскоре у них появятся разногласия по поводу совместного выхода в свет. 

Модный партнер может решить, что его менее стильный возлюбленный должен поработать над своим стилем, так как ему неловко выходить в свет с кем-то, кто выглядит неряшливым.

Вместо того, чтобы пойти на компромисс, выбирая менее формальные события или пытаясь помочь менее стильному партнеру, модный партнер принимает недостаточное увлечение модой за отсутствие заботы и любви в их отношениях. 

В это же время, менее стильный партнер чувствует, что он не может выглядеть как картинка из глянцевого журнала. Этим двум будет непросто прийти к общему знаменателю.

НЕКОТОРЫЕ ИДУТ НА УСТУПКИ ЧАЩЕ, ЧЕМ ИХ ПАРТНЕР

Когда люди начинают отношения, они часто идут на жертвы, потому что искренне любят другого человека и хотят быть любимыми.

Один человек может попытаться свести к минимуму разницу с его или ее партнером, отказавшись от своих собственных интересов.

В этом есть определенный компромисс, но так как один человек отдает больше другого, отношения не будут сбалансированы. В конце концов, человек, который слишком сильно "ужимает" себя, будет измучен и недоволен.

НЕКОТОРЫЕ ЖЕРТВУЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НУЖНО

Компромисс в отношении основных ценностей и убеждений - еще один рецепт разочарования и опустошения. Вы можете отказаться от мелочей во имя любви, но если ваши основные ценности поставлены на карту, это может сыграть с вами злую шутку.

Вы можете увидеть такое поведение в парах, когда один человек думает, что ему нужно изменить себя, чтобы соответствовать стандартам другого человека.

В этом случае одна или обе стороны могут ошибочно полагать, что между ними не должно быть различий. Сделать партнера счастливым за счет собственного счастья – плохая идея.

УСТУПАЙТЕ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЭТО ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЕЕ И ЛУЧШЕ ОБОИХ ПАРТНЕРОВ

Нет такого понятия, как универсальный компромисс, потому что все пары разные. В то же время успешные компромиссы имеют общие характеристики.

ГОВОРИТЕ О СВОИХ ОЖИДАНИЯХ

Не так уж и просто избавиться от привычек и поведения, которые стали нормой в отношениях. Трудно понять, когда лучше отпустить ситуацию, а когда стоит поговорить. 

Обсудите ожидания, границы и способы, которыми вы сможете поддерживать друг друга, чтобы компромисс не был похож на одностороннюю атаку.

Разногласия можно превратить в ситуацию, при которой выигрывают оба. Работайте над отношениями вместе, чтобы вы оба получали то, что хотите. Изменения не будут казаться таким сложным, если вы не чувствуете, что лишаетесь чего-то.

ОБА ПАРТНЕРА ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ, А НЕ ТОЛЬКО БРАТЬ

Когда пара работает на общее благо, каждому приходится приспосабливать свое поведение, чтобы оно больше соответствовало ожиданиям партнера.

 Вместо того, чтобы один человек жертвовал всем, каждый должен внести свой небольшой вклад в создание гармонии. Если вы просите своего партнера прислушаться к вам, будьте готовы прислушаться к нему.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО ОСНОВНЫЕ ЦЕННОСТИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ

Иметь уважительное несогласие - здорово, но ожидать, что кто-то изменит свои убеждения, чтобы понравиться вам – глупо.

Такие вещи трудно изменить, потому что они делают людей такими, какие они есть. Партнеры могут научиться уважать и принимать разногласия, но принуждать к изменениям – путь, обреченный на провал.

ПОЗВОЛЬТЕ РАЗЛИЧИЯМ СБЛИЗИТЬ ВАС

Невозможно найти двух одинаковых людей. Поверьте, небольшие отличия сделают ваши отношения более увлекательными и интересными. 

Это даст возможность взглянуть на вещи по-новому или испытать то, что вы бы не попробовали самостоятельно.

Компромисс – это неизбежная часть отношений двух разных людей. До тех пор, пока оба партнера готовы внести коррективы или пойти на уступки для улучшения отношений, отношения будут только крепнуть.

Читайте также: Оставайся сильной, когда все ждут, что ты будешь слабой

Не стоит отказываться от любви только из-за того, что человек другой. Обсуждайте проблемы и делайте акцент на положительных чертах и привычках, и тогда ваши отношения будут поистине счастливыми.

Likar.info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини