MENU

Украина массово производит коррупционеров и пенсионеров – бизнесмен

4028 0

Украина массово производит коррупционеров и пенсионеров.

На содержание последних уходит уже 11% бюджета страны. Причём по уровню жизни эти несчастные люди, отдавшие все силы стране живут так, что в рейтинге благополучия именно пенсионеров, они находятся на 72 месте в мире из 80 возможных.

Молодые с нормальными навыками и культурой уезжают в основном в Польшу, Россию, Канаду, Венгрию и Америку.

По последним данным украинского эмиграционного ведомства в 2017 только в Польшу выехало 10 миллионов человек и 4 миллиона выехало в Россию (наверняка кто-то вернулся, цифра динамично меняется).

Читайте также: Почему украинская власть лживая

Многие вряд ли вернуться, потому что к зарплате, которая значительно выше той, что они получают дома, добавляется хорошая медицина, образование, безопасность и перспектива для детей жить в нормальной стране.

Те, кто остаётся в стране опять, в том или ином виде, проголосует за таких же, потому, что нормальные люди в меньшинстве и их количество в связи с эмиграцией уменьшается. 

Это значит те, кого выбрали, продолжат воровать, потому, что сегодняшних международных кураторов страны устраивает ситуация, когда реформ не происходит, народ молчит, а самые вменяемые срочно покидают страну.

У них, к сожалению, нет других задач для Украины, кроме как тумблером включать марионеток для негативных комментариев и за это они им прощают воровство. 

Ну не можем же мы всерьёз предположить, что они не знают через своих послов о аномальной коррупции в каждом сегменте государственного управления. 

А если они все знают и поддерживают значит задач проводить реформы и бороться с коррупцией нет и не будет.

На этом фоне, за коррупционные деньги популярные блоггеры в Фейсбуке вещают о неких мировых планах по поддержке Украины, неких петлях которые сжимаются уже четыре года, но никак не сожмутся и неких улучшениях внутри страны, которые случатся "к лету" (к зиме, к весне, после нового года, после майских...).

Они собирают тысячи лайки доверчивых громадян, а если кто-то задаст вопрос, почему все внутри страны становится только хуже, его мгновенно объявляют агентом иностранных спецслужб и тут же банят под одобрительные возгласы людей, которые не хотят разрушения иллюзий.

Одновременно чиновники открывают с перерезанием красных ленточек школьные туалеты, как было в Винницкой области и храбро, на фоне полного отсутствия медалей на олимпиаде, убеждают нас, что даже одна медаль будет достижением для, в прошлом, спортивной страны и нервно реагируют на то, что потенциальный призёр олимпиады сам себе ремонтировал спортивные сани в своём гараже. 

Читайте также: На Винничине местные вожди торжественно открыли туалет в школе. ФОТО

Одновременно Маск запускает частные космические корабли и собирается покрыть всю поверхность планеты низкоорбитальным интернетом.

Я не хочу и не буду обсуждать политические вопросы. 

Меня интересует только бизнес и выводами из изложенных фактов должны стать прогнозные показатели деловой активности, среднего чека и курса доллара. 

Буду очень рад, если ошибаюсь и инвестировать нужно, поправляйте фактажом, если где-то ошибся. 

Принимаются исключительно экономические комментарии. У меня всё. 

Евгений ЧЕРНЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини