MENU

Из Сумской областной больницы похищены функциональные кровати. ФОТО

3107 0

Не могу не поделиться с сумчанами. Да и не только. 

Фактом, свидетельствующим как о падении морального уровня, деградации наших людей, так и о падении уровня жизни. Второе, конечно, не оправдывает первое, но ведёт.

Речь идёт об ограблении (или воровстве – я в этих терминах не очень силён) склада областной инфекционной больницы Красовицкого.

Что украдено? Разное. Но основное – там дожидались своей очереди на установку семь прекрасных функциональных кроватей, переданных нам швейцарской благотворительницей Марианной Пиффаретти – практически новые, с электрическим приводом для изменения положения тела тяжело больных людей, с удобными матрасами, предотвращающими пролежни.

На фото видно, как они выглядят в деле и что от них осталось. Варвары тупо раскурочили их на металлолом, повыдирав металлические дуги былец от пластмассовой основы, раскрутив рамы, с «мясом» вырвав электродвигатели...

Читайте также: "Ощущение того, что ты попал в комнату пыток!". Про детскую больницу в Запорожье. ФОТО

Оставшимися частями невозможно скомплектовать даже одну кровать.

Мы с большим трудом выкроили деньги на охранную фирму – хватило на неполный день, только на ночное время. Но и им предъявить претензии тяжело. Дело в том, что задняя стена склада выходит во двор частного дома по адресу 20 лет Победы, 19. Она была разобрана, и через образовавшуюся брешь в кирпичной кладке вытащены ценности. А ворота, замок – всё в целости-сохранности.

Конечно, заявлено в полицию. Надеюсь, что злоумышленников найдут, ведь без ведома соседей это нельзя было совершить, как вы полагаете? Очень прошу Эльвиру Биганову интересоваться, как продвигается это дело. Попрошу и своих знакомых в этом ведомстве взять его на контроль. Но думаю, что запчасти давно сданы на утиль. Ещё один аспект – кто-то же должен контролировать, что принимают эти металлоломщики?

Никому ничего не надо.Две цели этого поста. 

Первая – может, кто-то что-то знает. 

Вторая – активизировать следствие, придав ему огласку.

Ну а мораль... Я когда-то писал о цинично украденной в больнице картине. Прямо с выписного пропускника – санитарка пошла относить передачу, а родственник, проведывавший пациента, украл со стены картину. 

Картины тоже дарят страждущим добро, помогают в исцелении. Спасибо вам, которые нам их дарят...

Сегодня украли кровати. Тоже подаренные. Потому что у лечучреждений нет денег их купить. У нас на много чего нет денег. Вы знаете про жалюгідний – краще звучить на калиновій – нашей медицины. Кто-то делает прекрасные ремонты – бесплатно. Кто-то помогает, чем может. Я не пишу сейчас фамилии, потому что просят не называть. Помогать в нашей стране иногда чревато. Низкий поклон этим людям.

А кто-то ворует кровати. У себя ворует. А придя на госпитализацию, будет возмущаться, что его положили на составленные вместе табуретки – я ж налоги плачу! И налоги ты не платишь – металлоломом промышляешь.

Привет тебе, чмо. Может, ты умеешь читать и прочтёшь эти строки. Хотя не факт – зачем тебе читать, да и что это изменит? Покаешься?

А ты вот, знаешь что? Заболей. Сила слова и мысли велика. 

Читайте также: "Позорище васильковское", – мама ребенка передает "привет" главврачу детской больницы в Василькове

Эти кровати у нас в реанимации. Приходи к нам. Нет – пусть тебя к нам привезут.

Никогда никому этого не желал – тебе первому. Осудите меня.

Андрей СНИЦАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини