MENU

Украина пока не беременна революцией - политтехнолог

854 0

Украина еще не дозрела до революции, максимум, на что она способна – это локальные бунты по социальным стратам. Об этом рассказал украинский политтехнолог Тарас Березовец, пишет [info]politblogger.

По его словам, говорить о каком бы то ни было социальном взрыве пока рано. «Украина не беременна революцией — ростки недовольства пока что не способны ни к чему привести. Только локальный бунт по социальным стратам: бюджетники, предприниматели и т.д. Но эти группы пока нельзя объединить — из-за отсутствия лидеров и отсутствия доверия», — отмечает эксперт.

«Следствием этой ситуации будет то, что парламент существенно не обновится. Будет лишь локальное обновление за счет местных лидеров. Но при этом нужно понимать, что этот парламент будет переходным, его жизнь будет коротка — он будет переформатирован по итогам президентских выборов 2015 года, если они к тому же случатся не раньше. Новый президент обязательно распустит парламент. И даже если Янукович переизберется, он все равно будет распускать Раду, потому что ему будет нужно конституционное большинство, а в 2012 году максимум, на что может рассчитывать Партия регионов – это простое большинство», — прогнозирует Тарас Березовец.

Напомним, что в октябре 2012 года на Украине пройдут парламентские выборы.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини