MENU

5 вещей, которые нужно сделать, когда в жизни наступила черная полоса

4961 0

Да, жизнь – забавная, непредсказуемая штука. И у нее есть удивительная особенность перечеркивать все планы, портить настроение и создавать проблемы, когда мы меньше всего их ожидаем. Например, пролитый на новую рубашку кофе, украденный кошелек, обсчет на кассе, выговор на работе и т.д. Говорят, все в мире происходит по какой-то причине, но, чаще всего, эта причина вам неизвестна. Итак, вот, что вам стоит сделать, когда жизнь преподнесла вам неприятный сюрприз:

Сохраняйте спокойствие и дышите ровнее

Чтобы перенести потрясение вам, прежде всего, нужно успокоиться и отдышаться. Подсчитайте мысленно от одного до десяти, или разбейте тарелку, наблюдая за тем, как она разбивается на крошечные кусочки, или закричите, что есть сил, с крыши высокоэтажки, а затем дышите, считая:

Один, — вы живы.

Два, три, четыре, пять, — видите? Вы все еще живы.

Шесть, семь, восемь, девять — жизнь идет дальше.

Десять, — вы все еще здесь.

Вот и все. Ощутили облегчение?

Читайте также: О полезной лени и необходимости жить в своем ритме

Примите и отпустите

Как только вы успокоитесь, примите ситуацию. Как уже было сказано выше, все происходит по какой-то причине. В чем заключается эта причина? Никто не знает. Как только вы поймете, что ваш отказ принять произошедшее не может изменить ситуацию, отпустите ее. Пусть все идет своим чередом, перестаньте думать, что вы во всем виноваты. Жизнь может как разрушить, так и предоставить новые возможности. Освободите себя от стресса.

Двигайтесь дальше

Продолжайте двигаться дальше. Пусть жизнь починит то, что сама же сломала.

Живите

Не бойтесь жить на полную; не перестраховывайтесь, играйте по-крупному, но никому не причиняйте боль. Жизнь может быть коварной и несправедливой, но не позволяйте ей проходить мимо вас. Пробуйте мир на прочность и будьте счастливы.

Читайте также: По мнению ученых одному жить лучше

Затем ждите

И, наконец, ждите. Ожидайте, когда жизнь нанесет вам сокрушительный удар снова и будьте к нему готовы. На этот раз вы усвоили урок, поэтому используйте полученные знания впрок. Впредь вы будете сильнее и будете знать, как действовать в такой ситуации, поэтому выше нос!

Soulpost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини