MENU

Саакашвили нанес Порошенко смертельный удар и уже весной вернется в Украину — эксперт

10843 0

Бывший президент Грузии, экс-председатель Одесской областной госадминистрации, лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили нанес «смертельный удар» лично главе нашей страны Петру Порошенко — он доказал, что у того нет политической поддержки в обществе.

Саакашвили не улетел из Украины с концами, рассказал директор социологической службы «Украинский барометр», политолог и социолог Виктор Небоженко на чате в «Главреде», передает сегодня УНИАН.

«Саакашвили, может быть, и строил для себя планы, что у него будет высокий рейтинг, и что он будет сильным политиком в Украине. Но единственное, что ему удалось — он нанес «смертельный удар» лично президенту Порошенко», — отметил собеседник.

По его словам, «из 150-ти народных депутатов практически никто во время личного политического конфликта президента Порошенко с его бывшим другом Саакашвили не вступился за Петра Алексеевича… А на улицы в поддержу Порошенко выходили только проплаченные «порохоботы», плюс — выполняли свою тяжелую работу силовики», — добавил он.

Читайте также: Реадмісія Саакашвілі: аналіз наслідків та прогноз подальших подій

«То есть Саакашвили не столько удалось добиться каких-то результатов, сколько удалось и продолжает удаваться обессиливать президента Порошенко и показывать отсутствие у него политической поддержки», — подчеркнул эксперт.

Небоженко считает, что это очень плохо для Порошенко и не слишком хорошо для Саакашвили. «А причины, вызвавшие подъем протестов вокруг фигуры Саакашвили, остались в полном объеме. Поэтому вместо Саакашвили появятся какие-то другие люди. Ведь конфликт между властью и населением очень серьезный, и президент не делает ничего, чтобы этот конфликт погасить», — заявил социолог.

Читайте также: Саакашвілі заборонили в’їзд до України на три роки

«Потому, повторюсь, задача Саакашвили сейчас — не столько поднять свой рейтинг или усилить протестную волну, сколько дальше показывать бессилие президента Порошенко», — сказал политолог.

«Весной, когда совершенно неожиданно для властей начнет подниматься студенческое движение (а это будет), Саакашвили может опять оказаться в Украине. И митинги тоже будут проходить. Но, повторюсь, будущее Саакашвили связано исключительно с ослаблением политического влияния президента, что очень выгодно парламентской оппозиции», — утверждает аналитик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини