MENU

Компьютер своими руками: как не прогадать при покупке ПК

3506 0

Многие специалисты сходятся сегодня на том, что современные персональные компьютеры – это недоработанные устройства, с помощью которых производители намерены в будущем выкачивать дополнительные средства с конечных потребителей.

Стоит ли говорить, что развитие технологий продолжается семимильными шагами. Яркий тому пример наши смартфоны – новинки рынка двухлетней давности сегодня считаются если и не безнадежно отсталыми, то точно не соответствующими самым высоким требованиям экземплярами. Усовершенствование программного обеспечения регулярно заставляет пользователей увеличивать объемы памяти устройств.

Вероятно, именно по этой причине многие пользователи стали собирать компьютеры самостоятельно из приобретаемых комплектующих, либо заказывать ПК в специальных ателье, которые за умеренную плату делают то же самое и гарантируют бесперебойную работу.

Трезво подумав, приходишь к выходу, что собранный своими руками компьютер будет уж точно не худшим, а даже наоборот – наверняка лучшим, чем готовый.

Выбирая процессор, отталкивайтесь от многозадачности машины. Если вы собираетесь одновременно использовать несколько увесистых программ, лучше установите четырехъядерный процессор (например, Intel Pentium Processor N4200).

Помните, что оперативная память гарантирует бесперебойную и быструю работу при загрузке файлов и программ, и на сегодняшний день актуально иметь на ПК минимум 8 Гб ОЗУ.

Немаловажно иметь возможность добавлять в слоты планки оперативной памяти, ибо в таком случае персональный компьютер вряд ли устареет быстро – можно приспособиться под натиском прогресса.

Читайте также: По каким критериям следует выбирать компьютер для работы?

Многие скептики усомнятся, что самостоятельная сборка компьютера – это здравая и экономически выгодная идея. Специально для них отметим, что абсолютно все комплектующие для персональных компьютеров свободно продаются, и при их приобретении есть возможность еще и существенно сэкономить. Достаточно вбить название искомого товара в поисковик сервиса сравнения цен, и уже через мгновение пользователь получит массу самых выгодных предложений от надежных поставщиков комплектующих.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини