MENU

Шикарная иллюстрация того, как устроена наша политика

5483 0

Кстати, тут на днях случилось знаменательное событие.

Исполком "Радикальной партии" возглавил ахметовский кадр, топ-менеджер "Метинвеста", бывший директор мариупольского меткомбината им. Ильича Юрий Зинченко.

Читайте также: Такие люди, как Ахметов, сегодня являются гарантами независимости Украины – Ляшко. ВИДЕО

Не то чтобы произошла какая-то сенсация. Ляшко последнее время не вылезает с ахметовских комбинатов, и тот же Зинченко год назад прямо в цеху награждал его званием "почетного ильичевца". Но до сих пор Ахметов явно не вводил своих людей в РПЛ. Теперь же партией официально будет управлять кадр Рината Леонидовича. От греха подальше, чтобы Олег Валериевич не подумал взбрыкнуть.

Зинченко помимо прочего запомнился тем, что в мае 2014 года вместе с тогдашним городским головой Мариуполя Хотлубеем и директором другого ахметовсктго комбината "Азовсталь" подписывал совместный меморандум с российскими оккупантами и коллаборантами ОРДО. В котором просил "киевскую власть" (то есть, как бы чужую, не мариупольскую) убрать от Мариуполя блокпосты ВСУ и передать контроль над въездами в город местной милиции. Напомню, что мариупольские менты в то время сотрудничали с захватчиками и не мешали им устраивать в городе погромы и грабежи.

"Мы совместно обращаемся к киевской власти с предложением убрать военные блокпосты с дорог, ведущих к Мариуполю. Порядок на въездах в Мариуполь должна обеспечивать городская милиция при поддержке народной дружины", – говорилось в четвертом пункте подписанного меморандума.

Читайте также: Эталонный образец того, как крепкие хозяйственники умеют с*ать в глаза избирателям

Примерно в это же время Ляшко носился вокруг города, писал посты ура-патриотического содержания, допрашивал раздетого до трусов боевика Хакимзянова и зарабатывал политические баллы.

Шикарная иллюстрация к тому, как устроена сегодня наша политика. Перед телекамерами лидеры РПЛ и Оппоблока устраивают показательные кулачные бои и тщательно имитируют ненависть, а на деле оба политпроекта получают поддержку от одного олигарха. Ахметов, как спрут, все обвивает своими щупальцами. Он и за "наших", и за "ненаших". Пока его партнер Новинский разводит православных фанатиков с перхотными бородищами, Ринат Леонидович окучивает патриотов в вышиванках, не забывая приставлять к ним для контроля своих дельцов. А почему бы и нет, если народ ведется на вилы, коров, истеричные выкрики Мосийчука и прочие примитивные трюки?

Помоги "Метинвесту", проголосуй за РПЛ! Ахметову нужны гарантии, что "Роттердам+" никогда не отменят.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини