MENU

Супрун vs Амосова: в этой схватке в живых останется только один

4152 0

Это вам официально за тестирование, но как будто вам за коррупцию

Супрун vs Амосова. Словно в сериале "Горец", который был очень популярен в 90х, в этой схватке в живых останется только один. Конфликт, который можно было не начинать или же купировать в самом начале, разросся до такого масштаба, что просто забыть его уже не удастся.

Официальной версией отстранения госпожи Амосовой с должности ректора НМУ им. Богомольца является срыв тестирования "Крок". Якобы институт не заплатил, поэтому тестирование не состоялось... и так далее. У Института же другая версия, что Центр тестирование намеренно саботировал процесс и не взял с Института плату за тестирование, чтобы подставить руководство через проблемы студентов.

Читайте также: Протесты в медицинском университете имени Богомольца как модель развала Украины

На самом деле уже не важно с чего все началось. Намного занятнее наблюдать, в какую плоскость это все переходит.

Если в начале схватки мяч был на стороне МОЗ, руководство которого не стыдилось использовать в своих целях, для разогрева информационного поля, неприятную историю с суицидом студентки, то теперь все иначе.

Общественность не сильно поняла официальную причину отстранения ректора Института. Если бы коррупция или смерть девушки – да, но почему именно из-за срыва тестирования? Что же получается, все экспертные мнения представителей МОЗ о коррупции пустой звук и вранье, как в ситуации с венгерскими вакцинами?

Но, не знаю уж чьими стараниями, Ульяна Супрун была активно включена в эту войну, ее это желание или люди подсказали, но ситуация развернулась к ней совсем не лицом.

Студенческое братство умело сорганизовалось и активно стало на защиту позиции ректора, которая по каким-то причинам им стала ближе. На свое рабочее место не был допущен назначенный Александром Линчевским и.о. ректора Михаил Захараш, да и в добавок к требованию студентов провести тестирование добавилось еще одно – отстранить Супрун с должности.

Читайте также: Університет Богомольця оголосив про безстроковий страйк

Вместо победоносного "Блицкрига" МОЗ получили долгую возню, да еще и теперь с не совсем радужным концом, вероятно.

Слухи о том, что Супрун должны снести с ее места ближайшее время, ходят несколько недель. Но на сколько мне известно, это не была бы катастрофа для нынешнего руководства МОЗ. Основная часть людей расставлена по ключевым местам и пока новый руководитель, если он вдруг не окажется лояльным, будет расставлять свою команду, они еще успеют "попить кровушки".

Что касается самой госпожи Супрун, то она совсем не собиралась улетать. Говорят, что ей готовили теплое местечко в другом месте. В частности, опираясь на свои источники strana.ua писали о должности Вице-премьера. А что? Возможно.

Но вот череда событий от Москаля до Амосовой могут ой как испортить планы Супрун и Ко. В поддержку оной пойдет далеко не каждый политик, а те кто пойдут могут с лихвой черпнуть народного негодования.

Василий АПАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини