MENU

Вам 25 лет и вы сейчас думаете, что через десять лет Украина изменится?

4473 0

Когда в середине 90-х мой товарищ хотел начать бизнес по установке киосков, я его отговаривал: «Ты что, это бесперспективно! Массовой киосочной торговли нет ни в одном крупном европейском городе.

И в Киеве их вот-вот начнут ликвидировать». Теперь я жалею, что товарищ меня послушал и не поступил по своему, сейчас бы, возможно, он был «киосочным королем».

Читайте также: 40 лет реформ в Китае — уроки для Украины

Тогда же я купил для своей машины парковочное место на огромной организованной парковке, хотя от нее до дома было 7 минут хода. Я полагал, что дворовые и придомовые пространства будут приводить в порядок и делать удобными для жителей, соответственно, машину во дворе парковать постоянно не получится.

Я переехал и теперь паркую машину на стоянке в 5 минутах ходьбы. А то парковочное место сейчас пустует, зато все дворы, газоны и дорожки у дома заставлены машинами, и никто не собирается ставить машину «так далеко», да еще за деньги.

Я сочувствовал поколению моих родителей, которое и тогда и сейчас вынуждено было довольствоваться мизерной пенсией, всю жизнь проработав не на последних должностях.

Я знал, что появится новая прогрессивная система накопительной пенсии, и у меня уже будет по другому – я смогу воспользоваться плодами своей работы и высокой зарплаты. Теперь, даже если этот второй уровень пенсионной системы и когда-нибудь введут, я уже не попадаю под него по возрасту.

Читайте также: The Washington Post: Украинцы недовольны своей революцией. Возможно, не без причин

Вам 25-30 лет и вы сейчас думаете, что через 10-15 лет Украина изменится и будет все хорошо и правильно?

Igor LIASHENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини