MENU

Честный обмен: как похудеть на 10 килограммов, исключив всего 5 продуктов?

9328 0

Какой бы диеты ты ни придерживалась, важно одно — соблюдать режим и меру. По сути, если бы мы каждый день питались в одно и то же время, приучив организм к определенному набору продуктов, он работал бы как часы.

Но желание попробовать что-то новое, подчас в невероятных количествах, бывает сильнее. Мы призываем не бороться с соблазном, а просто взять за правило не есть на ночь, причем определенные продукты, пишет Cosmopolitan.

Читайте также: Массовый психоз веганов и сыроедов

Отказавшись от них после шести, ты начнешь быстро терять вес — как насчет потери 10 килограммов всего за месяц?

КОЗИЙ СЫР

Поклонницам сыра придется подождать до завтрака. В особенности тем, кто обожает запивать его красным сухим (оно тоже есть в этом списке).

Научно доказано, что именно в козьем сыре содержатся особые жиры, которые отделяют пищевод от желудка. Именно по этой причине ты не ограничиваешься кусочком, а съедаешь много, потому что возникает ложное чувство голода.

К тому же козий сыр быстрее сворачивается в желудке и может вызывать неприятные ощущения, вздутие и замедлять переваривание пищи.

ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД

Пока диетологи всего мира уверяют тебя, что лучше вместо молочного шоколада съесть темный, наука доказывает обратное.

В темном шоколаде высокое содержание кофеина и теобромина, которые «дружат» с кортизолом и возбуждают аппетит. Поэтому одним кусочком «к чаю» ты не ограничишься, а утром заметишь следы безобидной сладости на талии.

ОСТРЫЙ СОУС

Ночью желудок должен отдыхать, а острая пища, наоборот, держит его в тонусе и заставляет работать в полную силу.

Раздраженная слизистая требует восстановления, следовательно, чтобы ее восстановить, надо заполировать острый ужин жирной пищей или сладким, а это влечет за собой еще больший риск.

ВИНО

Если выпить вино менее чем за 2 часа до сна, организм, получив заряд антиоксидантов, оказывается неспособен к глубокому сну, а мозг сохраняет активность.

Это приводит к недосыпу (даже если сначала тебе кажется, что ты выспалась), выработке кортизола и перееданию на следующий день.

ВЫПЕЧКА

Сложно не попробовать ароматный пирог, который приготовила мама в честь твоего приезда, но за окном уже поздний вечер. Поверь, лучше оставить это удовольствие на завтра.

Читайте также: Как легко преодолеть зависимость от сладкого

Простые углеводы, особенно полученные в ночное время, организм гарантированно перерабатывает в жир, потому что энергия ему сейчас не нужна.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини