MENU

Бьюти-меню: 15 продуктов, которые продлят твою молодость

4787 0

Кунжут

В нем много кальция, железа и клетчатки, которые хорошо влияют на твою пищеварительную систему и состояние суставов, пишет Cosmopolitan.

Читайте також: Прості вправи, які зможуть підготувати тіло до пляжного сезону

Орехи

По сути, любые орехи обладают мощными противовспалительными свойствами и снижают холестерин. Более здорового и полезного для красоты перекуса и не придумаешь!

Черный шоколад

Прости, но молочный не подойдет – полезным для красоты и здоровья можно считать только шоколад с содержанием какао не меньше 70%. Флаванолы в его составе улучшают кровообращение, а также поглощают UV-радиацию, защищая твою кожу от фотостарения.

Черника

Помимо доказанной пользы для зрения, антиоксиданты и витамин С, содержащиеся в чернике, нейтрализуют пагубное воздействие радиации и свободных радикалов на кожу.

Ананасы

Магнезин и энзимы в составе ананаса помогают ускорить метаболизм, а также продуцируют выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи.

Лимоны

Витамин С – один из основных ключей в борьбе за вечную молодость, а в лимонах его предостаточно. Кроме того, лимоны ощелачивают организм, а не окисляют его, что тоже очень важно. Этими же свойствами обладают и апельсины – чаще пей фреш и ешь их вместо десерта.

Зерна граната

Во-первых, их можно есть вместе с самим плодом, добавлять в йогурт или салаты, чтобы уменьшить влияние свободных радикалов на кожу. 

Арбуз

Ликопен, который содержится в арбузе, работает, как натуральный UV-фильтр, а также поддерживает уровень влаги в коже. Результат: сияющее, свежее лицо без особых затрат.

Авокадо

Один из самых популярных суперфудов приобрел такую славу не зря: в нем огромное количество Омега-3, замедляющих старение и повышающих упругость и увлажненность кожи.

Морковь

Источник каротина, морковь, влияет на регенерацию тканей и клеток, придает коже лица и тела приятный персиковый оттенок.

Брокколи

Лютеин в сырой и термически обработанной брокколи чудесным образом влияет на восстановление клеток, запуская в них мощные регенеративные механизмы.

Йогурт

Натуральный несладкий йогурт по типу греческого особенно полезно есть на ночь – бифидобактерии наладят работу кишечника, избавят тебя от высыпаний, а кальций поможет суставам и позвоночнику оставаться сильными и здоровыми. П.С. Если совсем несладкий йогурт – не для тебя, добавь к нему горсть ягод или немножко меда.

Овсянка

Те самые медленные углеводы, которые насыщают надолго и не приносят вреда фигуре. Кроме того, овсянка продуцирует выработку серотонина, а счастливая женщина, - это всегда красивая женщина.

Куркума

"Золотая" приправа – сверхполезное дополнение к кашам, рыбе, мясу и даже напиткам. Она зарекомендовала себя, как мощное антиоксидантное, антиэйдж и оздоровительное средство, замедляющее процессы старения. Так что присмотрись к ней повнимательнее.

Красное сухое вино

Читайте також: 9 мифов о питании, которые пора оставить в прошлом

Здесь важно не переборщить: одного (не больше) бокала 1-2 в неделю достаточно, чтобы ты выглядела моложе – все благодаря ресвератролу и полифенолам. За это и выпьем! 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини