MENU

Акселератор Starta инвестирует $130 тыс. в украинские стартапы

3519 0

Отечественным айтишникам дают возможность вывести свой IT-бизнес на новый уровень

Акселератор Starta (Нью-Йорк, США) инвестирует 130 тысяч долларов в лучшие IT-стартапы, которые пройдут отбор, — говорится в сообщении пресс-службы проекта.

Как отмечается в релизе, при успешном прохождении акселерационной программы у каждой украинской компании есть возможность получить дополнительные инвестиции от Starta.

«На данный момент уже 30 компаний завершили программу и еще 20 стартапов пятого набора выпустятся в апреле этого года. Акселерационная программа длится 3,5 месяца и включает в себя тренинги с одними из лучших менторов и бизнес-коучей в США, партнерские бонусы, бесплатное офисное пространство в Манхеттене и помощь с релокацией. Программа также помогает наработать нужные связи и встретить заинтересованных инвесторов, чтобы обеспечить последующие инвестиции и вывести бизнес на новый уровень», — сказано в сообщении.

Читайте также: Украинский стартап Arbrowser отобран Ernst&Young в список 30 лучших проектов

По информации инициаторов проекта, начало программы 6-го набора запланировано на август, а Демо День состоится в ноябре. Последний день подачи заявки — 16 мая 2018 г.

Как известно, Starta Accelerator был запущен фондом Starta Capital в 2015 г. и нацелен на то, чтобы помочь молодым компаниям с восточноевропейскими корнями, в том числе проектам из Украины, адаптировать свою модель ведения бизнеса и продукт к американскому рынку.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини