MENU

Как похудеть к весне в максимально короткие сроки?

3483 0

Пускай календарная весна уже пришла, по-настоящему теплых дней еще ждать и ждать.

Не теряя времени даром, предлагаем составить программу экспресс-похудения, которая поможет избавиться от лишнего веса уже через месяц, пишет Cosmopolitan.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Правильно составленный рацион — половина успеха на пути к идеальной фигуре.

Читайте также: Які продукти найбільше викликають залежність: рейтинг

Разумеется, никто не отменял регулярной физической активности, но от того, насколько тщательно вы соблюдаете установленную диету, будет напрямую зависеть и финальный результат.

Водный режим

Основа основ — это водный режим. Как только вы наладите регулярное потребление чистой негазированной воды, ваш вес тронется с мертвой точки.

При этом важно помнить, что ни чай, ни кофе, ни соки не смогут заменить ее, так как не обладают необходимым эффектом расщепления жира.

Газированная вода также не является подходящей альтернативой: идеальный вариант — это полтора литра минеральной воды комнатной температура с добавлением имбиря.

Под запретом

В первую очередь из рациона нужно исключить: хлеб, мучное и шоколад, а также некоторые виды овощей и фруктов, богатые крахмалом и глюкозой.

Под запрет не попадают: рисовые и цельнозерновые тонкие хлебцы, бездрожжевые виды хлеба, горький шоколад за завтраком в небольших количествах, фрукты, ягоды и овощи с низким содержанием сахара (черника, груша, печеные яблоки c корицей, все цитрусовые, морковь, помидоры, сельдерей и огурцы).

Смело исключаем из рациона колбасу, жирные молочные и кисломолочные продукты, за исключением 2% творога.

От коровьего молока лучше отказаться, отдав предпочтение безлактозным продуктам: соевому, миндальному, кокосовому — они лучше усваиваются, благоприятно влияют на пищеварительную систему, а значит, мечта о плоском животе быстрее станет реальностью.

С особым вниманием следует относиться к крупам. Например, к белому шлифованному рису, в состав которого входит крахмал, — это не лучший спутник для стройной фигуры.

Полностью исключать его из рациона не нужно, достаточно ограничить потребление до нескольких раз в неделю или заменить на более жесткие сорта дикого и бурого риса. Не стоит также увлекаться мюсли и кашами быстрого приготовления из-за высокого содержания углеводов.

Основа рациона

Топовые продукты для быстрого и безопасного похудения, которые можно и нужно употреблять каждый день: обезжиренный творог, яйца, нежирное мясо и белая рыба. Не забывайте про овощи и фрукты с поправкой на предыдущий пункт.

Все овощи рекомендуется есть либо сырыми, либо приготовленными на пару. Сочетайте их с продуктами с высоким содержанием белка (мясо птицы, рыба и морепродукты), а также с твердыми сортами пасты и такими крупами, как кускус, геркулесовая каша на воде, гречка и перловка.

СПОРТ

Йога, плавание, функциональный тренинг — выбор тренировки сегодня ограничивается только вашей фантазией. Нет времени на тренажерный зал? Бег в парке, хайкинг или небольшая прогулка после офиса — главное, не сидеть на месте.

Однако если перед вами стоит цель похудеть как можно скорее, то лучшим вариантом станут занятия с персональным тренером либо посещение групповых тренировок по кросс-фиту. Из-за высокой нагрузки и постоянного движения запускается процесс жиросжигания, а метаболизм ускоряется.

Важный момент — после тренировки с особым вниманием подходите к выбору еды: банан, творог, куриная грудка с овощами станут лучшей наградой для организма после интенсивного тренинга. 

Читайте также: Що буде, якщо всі напої замінити водою


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини