MENU

Пунктуальность – не царское это дело

3914 0

Всем  известно выражение: точность – вежливость королей. Это выражение больше подходит к Европе, к Западу. Так как там, в основном, были короли.

Восток – это цари. И вот сегодняшние цари хотят показать, кто главнее: царь или король. В переводе на «западный» язык, кто из них более вежливый.  Многие обратили внимание на тот факт, когда в одном из своих интервью изданию The Atlantic, Барак Обама, будучи тогда президентом США, характеризуя Владимира Путина, отметил: «Мне никогда не приходится ждать его по два часа, как некоторым другим».

Издание Statista, на основе данных  RFE/RL, составило таблицу опозданий Владимира Путина на встречи с лидерами разных государств, заметив при этом, что даже на встречу с королевой Великобритании он опоздал на 14 минут, а на встречу с Папой Римским Франциском  - на 50 минут. Рекордсменом по ожиданию стала канцлер Германии Ангела Меркель, которая прождав Путина в 2014 году 4 часа 15 минут, вынуждена была перенести встречу на другое время.

Читайте также: Atlantic Council: Вот чего следует ожидать от президентства Путина во время еще одной каденции

Мораль сей басни такова: если лидерам других государств приходится ждать часами, пока Владимир Путин придет, то российскому народу, надо будет ждать годами или вернее десятилетиями, когда Владимир Путин уйдет.

Владимир ГЛОМОЗДА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини