MENU

Блогер: Намеки на то, что Тимошенко в чем-то виновна относительно действий Савченко, не катят

3008 0

Ранее некоторые эксперты высказывали мнение, что Банковая раскручивает "дело Надежды Савченко" с целью нанести удар по Юлии Тимошенко – главному конкуренту Петра Порошенко на будущих выборах. Пока не берусь сказать, насколько справедлива данная версия, однако провластные политики и "эксперты" действительно рьяно кинулись "мочить" Тимошенко по этому поводу.

Так, вчера, 22 марта, в парламенте напомнили, что это Тимошенко завела Савченко в Раду, несколько нардепов во время рассмотрения соответствующего вопроса – из позорного БПП, радикально продажной партии и, возможно, других фракций, входящих в реальную барыжно-олигархическую коалицию "Роттердам+".

А вчера вечером об этом же заявил в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" один из "знатных" порохоботов – Уколов.

Однако данный аргумент их очень туп и слаб. Эти провластные нардепы и "политологи" всего лишь обвиняют Тимошенко в том, что она, мол, включила Савченко в свой список, и поэтому та попала в Раду.

На что представители "Батькивщины", а также другие непродажные политики и политологи, очень логично отвечают — да, действительно Тимошенко включила Савченко в свой список и сделала ее депутатом. Но ведь данные меры были предприняты для того, чтобы вытащить украинскую летчицу, захваченную в плен боевиками на Донбассе и затем подло вывезенную в Россию (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором), из тюрьмы.

Читайте также: Політолог: Перші кроки до переламування хребта ворожій розгалуженій системі зроблено

Кроме того, требовали тогда освобождения Савченко из российской тюрьмы все – начиная с Порошенко.

При этом, когда Савченко была уже освобождена, стала трудиться парламентарием и начала проводить противоречащие установкам "Батькивщины" действия – как то поездки на оккупированный Донбасс и переговоры с Захарченко (и другие) – ее исключили из фракции. Тогда как, например, в позорной фракции БПП до сих пор держат в своих рядах розенблатов-поляковых и прочих отъявленных негодяев-коррупционеров.

Поэтому намеки на то, что Тимошенко в чем-то виновна относительно действий Савченко, в которых ту сейчас обвиняет ГПУ, "не катят". Савченко давно уже не состоит в партии фракции "Батькивщины", и потому Тимошенко не несет никакой ответственности за ее действия после их расставания. А за то, что Юлия Владимировна два года назад добилась освобождения известной пленницы – ей только респект.

Также хочу обратить внимание на еще один момент, который на Банковой, похоже, совсем не учли.

Вчера перед началом программы "Право на власть" у гостей студии спросили, верят ли они в обвинения, выдвинутые генпрокурором Луценко против Савченко. Оказалось, что верят только 22%, а не верят – 78%.

Читайте также: Казанский: Оппоблок не голосовал за задержание и арест Савченко

Причем, в конце передачи, несмотря на старания главы фракции БПП Герасимова, "политолога" Уколова и прочих порохоботов, верящих стало еше меньше – 21%, а неверящих – 79%.

То есть, народ, в принципе, поддерживает Савченко, которая обвиняет власть в коррупции, предательстве Майдана и прочих грехах, даже не взирая на то обстоятельство, что она, возможно, намеревалась пойти на физической уничтожение этой подлой власти.

Ну а коли так, то народ тем более не будет ставить Тимошенко в вину то, что она когда-то приложила большие усилия для освобождения Савченко из плена и сделала ее парламентарием.

Так что порохоботы по своей тупости забивают сейчас гол в свои собственные ворота. И это радует.

Кстати, Тимошенко вчера по какой-то причине отсутствовала в парламенте и поэтому лично не голосовала за снятие прикосновенности и арест Савченко…

Мишель Пророк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини